ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евро 2016 : Сегодня второй четвертьфинал УЭЛЬС-БЕЛЬГИЯ

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Прямая трансляция на телеканале Украина в 22.00

    22:00, Лилль, Пьер Моруа. Арбитр — Дамир Скомина (Словения). Прямая трансляция на телеканале Украина.

    Вчера в длительном поединке стал известен первый полуфиналист этого Евро – Португалия, а сегодня в Лилле на Пьер Моруа Уэльс и Бельгия определят второго. Обе сборные не ехали на Евро в качестве явных фаворитов, однако, как мы видим, пробились достаточно далеко. Валлийцы сперва уверенно сыграли в своей группе, где хоть и один раз проиграли, но все же сумели занять первое место и выйти на сборную Северной Ирландии, которую удалось минимально переиграть в 1/8 финала. В свою очередь, сборная Бельгии хоть и набрала равное количество очков с итальянцами в своей группе, но все же по дополнительным показателям оказалась второй. Подопечные Марка Вильмотса в 1/8 финала вышли на неуступчивых венгров, однако на удивление сыграли с ними хорошо, одолев команду Бернда Штора со счетом 4:0.

    Стоит отдельно отметить, что победившая сегодня команда гарантированно выйдет на португальцев, которые вчера разобрались с Польшей. Португалия будет иметь один дополнительный день отдыха, что вряд ли позитивно скажется на победителе этой пары. Впрочем, говорить о невезении не стоит, ведь эта "ветка" на пути к финалу, что досталась валлийцам и бельгийцам, далеко не самая сильная. В параллельной на пути к решающему сражению друг с другом сыграют Германия с Италией и Франция с Исландией.

    Валлийцы, как многие говорят, являются командой одного игрока – Гарета Бэйла из мадридского Реала, хотя это не совсем так. Бэйл может проводить далеко не самые яркие свои встречи за сборную, однако партнеры качественно выполняют свои функции, все таки снабжая его мячами впереди. Да и забивать они любят не меньше, чем отдавать передачи на Бэйла, что уже доказали на этом турнире Аарон Рэмси, Нил Тейлор и Робсон-Кану. К счастью Криса Коулмэна, особых кадровых проблем в коллективе накануне этой встречи нет.

    Команда Марка Вильмотса очень уверенно провела поединок против боевитых венгров, а в частности по-новому удалось показать себя безусловному игроку того матча – Эдену Азару. Игрок Челси провел великолепную встречу наряду с Кевином де Брайне, что, возможно, вернет ему веру в себя и его лидерские качества, которые делают Бельгию в разы сильнее. Очень важно, что психологическое состояние игроков сборной Бельгии начало улучшаться с каждым матчем, а апогеем наверняка стал разгром над венграми. Правда, произошла и неприятность, ведь у Азара чувствуется боль в бедре, так что неизвестно в какой обойме подойдет к игре с валлийцами главный тренер. Известно также, что не сыграет из-за вывиха лодыжки Ян Вертонген, для которого чемпионат и вовсе закончен. Бельгия, возможно, подойдет в не самой оптимальной форме к этой игре, но это дополнительный повод удачно показать себя игрокам, которые иначе в основу вряд ли бы вошли.


    cjcn_tkm.JPG


    Дисквалифицирован: Вермален (Бельгия)

    Не сыграет: Вертонген (Бельгия)

    Под вопросом: Азар (Бельгия)

    Слова

    Крис Коулмэн, главный тренер Уэльса:

    "Не нужно уменьшать важность этого матча. Мы намерены подойти к нему очень серьезно, как это было в игре с Северной Ирландией. Это еще один очень сложный тест, но мы рады тому, что находимся здесь. Нужно играть так, как играли в предыдущих поединках, ведь это принесло нам путевку в четвертьфинал"

    Марк Вильмотс, тренер Бельгии:

    "Мы быстро забыли об игре с Венгрией, потому что вышли в четвертьфинал и теперь думаем только о поединке со сборной Уэльса. Нам нужно продолжать придерживаться прежнего плана. Пока никто не знает, каким будет основной состав, и я хочу, чтобы каждый игрок был по максимуму готов к матчу"

    ЕВРО 2016 : Португалия в серии пенальти обыгрывает Польшу и выходит в полуфинал (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору