ЕВРО 2016 : В матче ФРАНЦИЯ-ГЕРМАНИЯ определится второй финалист

23 апреля 2024 вторник
    93 переглядів
    Трансляция в 22.00 на телеканале "Украина"

22:00, Марсель, Велодром, Арбитр — Никола Риццоли (Италия). Прямая трансляция на телеканале Украина.

Франция вышла в полуфинал чемпионата Европы впервые с 2000 года. Наконец, Ле Бле удалось на большом форуме найти свою игру и выступить достойно своего статуса. Конечно, не обходилось на турнире без проблем. В частности до четвертьфинального матча с Исландией игра команды Дидье Дешама вызывала больше вопросов, нежели восторженных откликов. Почти все свои победы французы добывали натужно, либо в волевом стиле после пропущенных голов, либо просто на последних минутах. Разгром Исландии снял многие вопросы пессимистов, но при этом стоит отметить, что в игре с Германией сборную Франции ожидает первое серьезное испытание на турнире соперником-грандом.

Общепризнанной остается звездность состава трехцветных. По кадровому потенциалу команда Дидье Дешама остается одной из лучших в мире. Хорошей новостью для хозяев турнира стало возвращение в состав после дисквалификаций Нголо Канте и Адиля Рами. Оба исполнителя наверняка вернутся в число стартовых одиннадцати даже несмотря на впечатляющую победу над Исландией. Выступление без Канте в составе с более атакующим Мусса Сиссоко может быть очень рискованных ходом в игре с Германией. Однако, не обошлось и без негативных вестей. Участие в игре главного героя четвертьфинала Оливье Жиру находится по вопросом. Форвард даже пропускал вторничную тренировку из-за проблем с коленом.

Германии не удалось показать качественную игру в матче с Италией, но итоговую победу удалось вырвать в нервной и продолжительной серии пенальти. При этом команда Йоахима Лева также понесла серьезные кадровые потери. Из-за дисквалификации пропустит полуфинал Хуммельс. Заменить его может Мустафи отметившийся голом в первом матче на групповом этапе с Украиной или же Хеведес при условии выхода Киммиха справа в защите. Также негативным для Бундестима стало известие о травме Марио Гомеса. В условиях плохой формы Марио Гетце, габаритный нападающий фактически оставался безальтернативным вариантом на острие атаки.

У Лева будет несколько вариантов для ротации состава в атакующей линии. С большой вероятностью решение может быть сделано в пользу Мюллера в центре нападения, даже несмотря на отсутствие голевых ударов в его исполнении пока на нынешнем турнире. Относительно центра поля следует отметить травму Сами Хедиры, который не сыграет точно и только недавно оправившегося от повреждения Бастиана Швайнштайгера. Последний выглядит фаворитом на выход в линии полузащиты в паре с Кроосом.

Относительно истории противостояния между этими славными сборными следует отметить пять побед французов в девяти матчах против Германии. Правда, две игры из трех последних завершились для Ле Бле поражениями. В частности, Бундестим удалось выбить Францию в четвертьфинале Чемпионата мира 2014, после чего немцы в итоге стали обладателями трофея. В то же время за команду Дешама вполне может дополнительно сыграть фактор своего поля и большей поддержки со стороны трибун Велодрома.

Ориентировочные составы

Германия: Нойер – Киммих, Хеведес, Боатенг, Гектор – Швайнштайгер, Кроос – Гетце, Езил, Дракслер — Мюллер

Франция: Льорис – Санья, Рами, Косельни, Эвра — Погба, Канте, Матуиди – Гризманн, Жиру, Пайе

Травмированные: Гомес, Хедира (оба — Германия)

Дисквалифицированные: Хуммельс (Германия)

Под вопросом: Хеведес, Швайнштайгер — Жиру

Слова

Йоахим Лев, главный тренер Германии:

- В атаке сборная Франции очень гибкая, что создает много давления не только в пределах штрафной, но также в полузащите с наличием таких игроков, как Погба и Мауиди. Они используют свои шансы и также имеют в наличии трех нападающих, каждый из которых находится в числе лучших бомбардиров турнира. Их атаки очень агрессивны, они хозяева и это их сила на текущий момент. Мы должны сыграть, как единый коллектив, оказывать помощь друг другу. В защите нужно сыграть компактно. Если мы дадим им пространство, то это может принести ощутимые трудности”.

Дидье Дешам, главный тренер Франции:

- Германия всегда доминировала над соперником, уверенно контролируя мяч. Но мы не можем думать просто про оборону и пытаться поймать их на ошибке. Мы должны показать свои лучшие качества. Германия – чемпионы мира и они пока наиболее впечатляют на турнире за все первые пять матчей. Мы должны забивать голы и пробивать Мануэль Нойера, который является отличным голкипером. Они не пропускали голы, даже когда сами много атаковали, что должно показывать квалификацию немецкой стороны. У них отличная оборона, что было видно в матче против Италии. При каждой потере они торопились вернуть себе мяч обратно, что позволило им контролировать игру".

История противостояний

- Германия одолела Францию в четвертьфинале Чемпионата мира 2014 с минимальным счетом 1:0. Единственный победный гол был на счету Хуммельса, который сегодня сыграть не сможет.

- Бундестим также обыгрывал Ле Бле в полуфинала Чемпионатов мира 1982 и 1986. Французам не удается победить Германию на большом турнире с 1958.

Португалия обыграла Уэльс 2-0 и вышла в финал Евро-2016 (ВИДЕО)