ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евро 2016 : В последнем четвертьфинале сойдутся ФРАНЦИЯ - ИСЛАНДИЯ (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    94 переглядів
    Прямая трансляция на телеканале Украина в 22.00

    22:00, Сен-Дени, Стад де Франс, Арбитр — Бьорн Куйперс (Нидерланды)



    Немало пришлось потрудиться Франции в своем прошлом матче против Ирландии, чтобы в конечном итоге сломать сопротивление островитян и выйти в следующий раунд. Теперь уже следующий соперник похож на коллектив способный доставить серьезные неприятности хозяевам турнира. Ле Бле пока не удалось показать красивый футбол ни в одном из своих матчей турнира. Более того, каждая победа доставалась трехцветным в тяжелой борьбе, при наличии больших шансов на успех для противоположной стороны.


    Некоторые проблемы с составом образовались у Франции накануне отчетного матча из-за перебора желтых карточек. В качестве несменного главного разрушителя выступал у Дидье Дешама Нголо Канте после травмы Лассана Диарра. Однако теперь, несмотря на все доверие от главного тренера хавбек Лестера пропустит игру из-за дисквалификации. Вероятной заменой выглядит Йоанн Кабайе, который уже имел возможности себя показать в матче третьего тура группового этапа. Также не сможет сыграть из-за перебора карточек Рами. Заменит Адиля в старте с большой вероятностью уже экс-защитник Лиона Умтити, которого за серьезные деньги приобрела Барселона.


    Исландия уже добилась исторического для себя достижения, сумев пройти Англию в 1/8-й финала, а потому северян уже никто не упрекнет в возможно провальном выступлении на крупном европейском форуме. Подопечные Ларса Лагербека могут позволить себе более раскованный футбол уже в игре с французами. Викингам еще не удавалось обыгрывать Францию. Всего встречались 11 раз между собой сегодняшние соперники, в 8 из них неизменно побеждали трехцветный.
    Впечатляющее выступление в прошлом матче в игре с Англией вряд ли даст возможность Лагербеку для ротации состава. Не приходится сомневаться, что места в числе стартовых одиннадцати футболистов островитян должны получить все те же ставшие знакомыми многим футбольным болельщикам по всему миру имена. От Исландии ожидается классическая схема игры 4-4-2 с Сигторссоном и Бодварссоном на острие атаки. Впрочем, прошлый матч подтвердил, что забивать у викингов могут далеко не только форварды.



    jh_cj.jpg


    Дисквалификация: Рами, Канте (все — Франция)


    Слова



    Дидье Дешам, главный тренер Франции:



    "Игроки понимают, что сборная Исландии не случайно здесь оказалась. Это классная команда, которая дошла до этой стадии заслуженно. Забросы мяча из аута с 35-40 метров в исполнении исландцев так же опасны, как и штрафные, поэтому нам нужно найти этому противоядие. Я никогда не позволяю игрокам на тренировках бить пенальти. Разве что отдельные футболисты могут пробивать их в стороне ради развлечения. Лично у меня нет желания организовывать серии 11-метровых".


    Уго Льорис, голкипер Франции:



    "Исландия – сильная команда, у которой есть сердце и способность создавать хорошие моменты. Мы их изучили, так что нас не удивить в воскресенье. Остерегаться следует всех команд, ведь на крупных турнирах всегда найдется место сюрпризам. Для победы недостаточно быть великой нацией и показывать хороший футбол. Сегодня очень важны коллективные ценности, важна психология".


    Ларс Лагербек, главный тренер Исландии:



    “Я всегда говорю игрокам и журналистам, что в футболе у тебя в любом матче есть реальные шансы на победу. Я бы назвал Францию фаворитом, но безоговорочным — нет. Для нас главное, чтобы мы вышли на поле с верой в то, что можем победить. Будет у нас такой настрой — тогда сможем доставить французам неприятности”.


    История противостояний:



    - Исландия еще не побеждала Францию в очных матчах. Встречались между собой команды 11 раз, в 8 из которых одержали победу французы.



    Евро 2016 : Германия обыгрывает Италию - 1:1 (6:5 по пенальти) (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору