Евро-2016: Венгрия проиграла Бельгии - 0:4 (ВИДЕО)

92 переглядів
    Евро-2016: Бельгия – Венгрия 4:0

Сборная Бельгии обыграла Венгрию на стадии 1/8 финала чемпионата Европы по футболу со счетом 4-0. Хотя Венгрия большую часть игры претендовавшая как минимум на ничью, матч все-таки завершился разгромным поражением.

К сожалению, удивительная команда Венгрии не смогла завершить этот матч с достойным счетом. Хотя против столь мощной команды, как Бельгия, венгры всю игру держались молодцами. Даже при счете 0:3 они не сдавались и продолжали давить и создавать моменты у ворот Куртуа. Тем не менее, класс команды Вильмотса сказался.

Счет был открыт достаточно быстро. Де Брейне заработал штрафной, сам его подал и Альдерверлд точно пробил головой. Венгры на такое попытались ответить своими моментами, но им куда меньше везло. И если у ворот Куртуа было опасно, то либо вратарь вступал вовремя в игру, либо мяч летел мимо ворот.

После этого Венгрия перехватила инициативу и создала в обеих таймах матча ряд голевых моментов, чтобы как минимум сравнять счет. Однако чаще всего мяч проходил в сантиметрах от ворот Тибо Куртуа.

Во твором тайме бельгийцы окончательно убедлили всех в своей победе. Азар прострелил слева и Батшуай, который только вышел на поле, подставил ногу. А через пару минут уже сам Азар точно пробил после смещения с фланга.

Лишь на 78-й минуте Бельгия смогла реализовать одну из своих контратак - Миши Батшуайи замкнул передачу от Эдена Азара. А еще через две минуты у подопечных Марка Вильмотса прошла новая контратака, которую завершил красивым сольным проходом и ударом сам Азар.

Несмотря на счет 0:3, Венгрия продолжила атаковать, а наставник команды Бернд Шторк даже сделал замену, выпустив нападающего вместо защитника.

В результате, Бельгия получила возможность забить четвертый мяч. После передачи от Раджи Наинголлана Янника Карраско легко переиграл венгерского вратаря - 4:0.