ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евро подорожает до 11 гривен, а потом упадет

    16 апреля 2024 вторник
    40 переглядів
    Евро неустанно дорожает

    Европейская валюта по отношению к гривне неустанно дорожает, приближаясь к 11 грн/евро. За последнюю неделю средний по Украине курс евро вырос на 25 копеек: до 10,75 грн. при покупке и до 10,91 - при продаже.

    По прогнозам аналитика Международного центра перспективных исследований Александра Жолудя, запас роста евро практически исчерпан и уже в середине октября начнется плавное снижение курса.

    "Еще две недели евро будет плавно дорожать, добавив копеек 15, к 11,03-11,06 грн, Потом стабилизируется и пойдет на спад, ведь дорогой евро не выгоден странам Старого Света, так как снижает конкурентоспособность их товаров", - пояснил эксперт.

    До конца месяца, как предусматривает Жолудь, евро будет 10,55-10,65 грн на фоне стабильного доллара.

    По мнению руководителя информационно-аналитического центра Forex club в Украине Николая Ивченко, евро дорожает спекулятивно, из-за растущего спроса на него, и за октябрь может подорожать до 11,03-11,17 грн.

    Однако до конца года, также уверен он, евровалюта вернется до 10,6-10,7 грн. Доллар по-прежнему останется стабильным к гривне, курс не поднимется выше 8 грн/доллар.
    "Сегодня"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору