ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Еврокар» инвестирует $120 млн в окончание строительства автозавода

    19 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Олег Боярин объявил о планах «Еврокар» инвестировать более $120 млн

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в середине июня компания «Еврокар» объявила о планах инвестировать более $120 млн в окончание строительства автомобильного завода полного цикла в Ужгородском районе Закарпатской области.

    Напомним, что сборочное предприятие компании в Закарпатье заработало в начале 2002 г. и первоначально выпускало автомобили под чешским брендом Skoda (затем добавился немецкий Volkswagen). Производственная мощность предприятия – 15 машин за смену, или 8 000 ежегодно при работе в 2 смены. Ныне идет установка нового сварочного оборудования, завершена отделка производственного корпуса под окраску, и до начала следующего года будет проводиться монтаж и испытание оборудования.

    «Еврокар» - один из нескольких крупнейших автопроизводителей Украины, поэтому его позиция важна для отечественного автопрома. Почему же компания действует столь парадоксально на фоне обвала рынка? По словам председателя наблюдательного совета ЗАО «Еврокар» Олега Боярина, «за 2-3 года рынок восстановится, и в выигрыше тогда будут те, кто не испугался кризиса, и смело отвечал на его вызовы. При этом сроки восстановления украинского авторынка, прежде всего, будут зависеть от грамотных действий правительства».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору