ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Еврокомиссия ограничила срок действия COVID-сертификатов

    24 апреля 2024 среда
    120 переглядів
    В ЕС ковид-сертификаты будут действовать 9 месяцев

    Сегодня, 21 декабря, Европейская комиссия приняла правила, согласно которым COVID-сертификат будет действителен для путешествий в течение 9 месяцев после последней прививки. Новые правила вступят в силу для 27 стран ЕС с 1 февраля 2022 года.
    Об этом сообщила пресс-служба комиссии.
    "Сегодня Комиссия утвердила правила, касающиеся цифрового COVID-сертификата ЕС, установив обязывающий срок принятия сертификатов о вакцинации в 9 месяцев (ровно 270 дней) с целью путешествий внутри ЕС", - говорится в сообщении пресс-службы комиссии.

     

    При этом уточняется, что это решение учитывает рекомендации Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, согласно которым усиливающие дозы рекомендуются не позднее чем через шесть месяцев после завершения первого цикла вакцинации.

    Сертификат будет действительным в течение дополнительного периода еще на три месяца после шести месяцев, чтобы гарантировать, что национальные кампании по вакцинации могут быть скорректированы, и граждане будут иметь доступ к бустерных доз.

    Новые правила вступят в силу для 27 стран ЕС с 1 февраля 2022 года. Данные правила касаются только поездок между странами.
    Правительства стран ЕС могут иметь разный срок действия сертификата для доступа к мероприятиям или помещениям на своей территории.
    По словам официального представителя ЕС, после бустерной вакцинации срок действия COVID-сертификата будет продлен без установленного лимита, поскольку пока нет достаточной информации о длительности защиты после усиливающего прививки.

     

    Стало известно, когда для украинцев будет доступна третья доза covid-вакцины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Russisches Schwein

    Комментарий: 

    ослиную мочу путина-спутник-v,никто в цивилизованном мире даже не признал,кроме бялоруси и сербии :-).А тем временем,около миллиона мокшан уже загнулось от ковида.Но ничего страшного,бабы еще нарожают,от китайцев... :-)

    Аватар пользователя Fio

    Комментарий: 

    Рекомендация , рекомендуют !