ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евромайдан и Антимайдан помирятся, а против Януковича заведут уголовное дело

    16 апреля 2024 вторник
    93 переглядів
    В Харькове Евромайдан и Антимайдан заключат перемирие

    Активисты харьковских Евромайдана и Антимайдана намерены договориться о перемирии. Об этом представители движений заявили на совместной пресс-конференции. Активисты утверждают, что сегодня в Харькове действуют провокаторы и перемирие поможет остановить их.


    Кроме того, активисты заявили, что у них есть «точки соприкосновения», в частности, они хотят жить в спокойном городе, считают, что Украина - единая страна, и выступают против любого кровопролития.

    При этом, каким конкретно будет дальнейшее сотрудничество Евромайдана и Антимайдана, активисты не уточнили.



    А против Януковича откроют уголовное производство за призывы к свержению конституционного строя.

    Генпрокуратура начала еще одно уголовное производство против экс-президента Януковича за призывы к свержению конституционного строя

    Как сообщили «Комментариям» в Генпрокуратуре, в очередном обращении к украинскому народу Янукович назвал действующую власть в Украине незаконной и призвал требовать проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины.

    По мнению ведомства, этими действиями Янукович посягает на внутреннюю безопасность Украины в сфере функционирования конституционного строя и в сфере деятельности государственной власти.

    Поэтому следственным подразделением Генпрокуратуры были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении, которое квалифицируется по ч. 3 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса.

    Как сообщалось ранее, в обращении Януковича к украинскому народу, поступившему российскому агентству «ИТАР-ТАСС», говорится, что Янукович считает себя президентом и призывает проводить референдумы в каждом регионе Украины.

    По состоянию на 13 марта против отстраненного Верховной Радой Украины с должности Президента Украины Виктора Януковича было открыто 4 уголовных производства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Все правильно-єднаймось-будуємо нову країну!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А проти мене і шефа мого Канюка коли заведуть діло?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Децентралізація а не федералізація ! Ото розуміти треба . А Путін добиваєся іменно федералізації , оби пользувучися нестабільностив та роздмухувучи вражду межи людьми , мати возможность тиражовати кримський сценарій . Федералізації в принципі бити не може , бо області України ни є самостійними субєктами й небили .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пора уже проводить русмайдан, или венгрмайдан

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Залупу тебе дружок на воротник, чтоб шея больше не потела.