ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа готова отменить безвиз с Украиной: стали известны причины

    19 марта 2024 вторник
    180 переглядів
    ЕС готов отменить безвиз украинцам: стали известны причины

    В Европейском Союзе начали звучать тревожные звоночки относительно отмены безвизового режима.

    Речь идет об инцидентах, подтверждающих недостаточность уровня системы безопасности украинских документов, а также проблемы с коррупцией в данной сфере. К примеру, в декабре 2017 года на провал украинской системы безопасности документов указала посол Великобритании Джудит Гоф. Она напомнила, что украинский биометрический загранпаспорт незаконно получил гражданин другого государства, которого подозревают в совершении заказных убийств и, в частности, в покушении на чеченских добровольцев Амину Окуеву и ее супруга Адама Осмаева.

    Недовольна была и посол Франции Изабель Дюмон. По ее словам, подозрение о существовании коррупционной схемы, которая позволяет гражданам третьих стран получить паспорт Украины, — это очень серьезный негативный фактор. На существование этой же проблемы в феврале Украине указал и посол Швеции Мартин Хагстрьом.

    "И все же в ЕС не говорят о прекращении безвизового режима с Украиной, что подтверждает и высказанная недавно позиция посла ЕС Хюга Мингарелли, и вообще повестка дня совещаний министров внутренних дел ЕС, где (пока) не упоминают Украину. Но тревожные звоночки уже прозвучали. Такие случаи существенно препятствуют любой дальнейшей либерализации визовой политики в отношении Украины", — говорится в статье.

    Кроме того, в западных странах подобные угрозы считают опасностью для своих граждан.

     

    Читайте также: Безвиз под угрозой: Брюссель выдвинул ряд требований к Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору