ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа обвинила Чехию в дискриминации женщин

    18 апреля 2024 четверг
    65 переглядів

    Критика Чешской Республики из-за попытки вновь открыть дискуссию, касающуюся обязательного количества детей, которые должны посещать детские сады и ясли, связана с предвыборной атмосферой в Европейском парламенте.

    Такого мнения придерживается чешский министр труда и социальных дел Петр Нечас. Европейские социалисты и зеленые обвинили Чехию в дискриминации женщин.
    На домашней сцене к критике присоединились и феминистические организации. В 2002 году ЕС принял план, обязывающий членские государства до 2010 года создать сеть детских учреждений, которые должны посещать 33% детей младших трех лет и 90% детей в возрасте от трех лет до момента поступления в школу.
    Данный план был принят до присоединения новых членских стран Евросоюза. Европейский парламент считает, что Чехия принуждает женщин отказаться от рабочей карьеры и сосредоточится исключительно на доме и семье. Чешский же министр говорит о необходимости обеспечения условий для свободы выбора.

    По последним данным Европейской комиссии, находятся под опекой частных нянечек или посещает ясли в Чехии менее 3% детей, не достигших трехлетнего возраста. Это самый низкий показатель среди стран Европейского Союза.
    Некоторые специалисты по данной проблематике утверждают, что данный показатель не превышает 1%. Снижение числа яслей, происходившее в течение последних 15 лет, составило 94%. По всей стране их осталось всего около 30, часть малышей, благодаря действующему исключению, посещает младшие группы детских садов. Услугами яслей могут пользоваться лишь экономически сильные семьи, так как ежемесячная оплата составляет от 2 до 5 тысяч крон (примерно от 70 до 180 евро). В случае если ребенок посещает ясли более 5 дней за месяц, его мать лишается пособия по уходу за ребенком.

    Чехию заставляют отказаться от кастрации извращенцев

    Европа осудила Чехию за неравноправие полов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору