ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа уходит в повторный локдаун

    16 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    В Европе накаляется ситуация с коронавирусом.

    Уже в пятницу несколько европейских государств возобновят нормы строгого карантина, которые действовали весной. Несмотря на удар по экономике, правительства прибегают к такому шагу. Говорят – это единственный способ переломить кривую инфицирования. Которая стремительно идет вверх. Так же увеличивается и количество тех, кому нужна госпитализация. Если не остановить распространение инфекции – мест в больницах может не хватить. Врачи разных стран мира призывают людей не игнорировать социальную дистанцию и носить маски. 
    О тяжелой зиме предупреждает немцев канцлер Ангела Меркель. Уже с понедельника Германия возвращается к строгому карантину, который действовал весной. Все, чтобы не допустить коллапса в госпиталях. Только за минувшие сутки в Германии 16 тысяч новых заражений.

     С пятницы в локдауне и Франция. Выходить из дома можно будет только при необходимости. Запрещены даже визиты к родственникам, не то что в салон красоты. Поэтому в последний день перед карантином люди бегут в парикмахерские. Постричься в салоне нельзя будет по меньшей мере до 1 декабря. Именно столько будут действовать новые ограничения. Но их могут и продлить, если новое количество инфицированных не начнет падать. За минувшие сутки во Франции зафиксировали более 36 новых случаев инфицирования.

     Парламент Испании продлил чрезвычайное положение еще на полгода. Это дает больше полномочий в борьбе с коронавирусом. Регулировать ограничения могут власти на местах. Так, Каталония уже ограничила передвижения граждан. На выходные запрещено выходить из дома без крайней необходимости. Власти убеждены – это поможет сдержать распространение инфекции. За минувшие сутки в Испании более 19 тысяч новых случаев. Но многие люди в отчаянии.

     Рекордное суточное количество инфицированных в Италии. Более 26 тысяч. Растет и количество госпитализированных. Премьер-министр Джузеппе Конте подписал декрет, ужесточающий с 25 октября по меньшей мере на месяц меры борьбы с распространением коронавируса.

     Власти Швейцарии также ужесточили меры, направленные на сдерживание второй волны коронавируса. С 29 октября в стране будут закрыты ночные клубы, а бары и рестораны смогут работать до 23 часов. Также будет запрещено проведение мероприятий с численностью участников более 50. Число участников семейных торжеств будет ограничено десятью. Кроме того, будет расширен перечень мест с обязательным ношением защитных масок.

     Польские власти предупредили, что количество инфицированных в Польше может стремительно вырасти на следующей неделе. Одной из причин называют массовые протесты против почти полного запрета абортов. Даже когда есть патологии плода. Почти неделю женщины и солидарные с ними мужчины устраивают массовые акции на улицах польских городов. Глава правительства просит остановиться. В Польше почти 19 тысяч новых случаев инфицирования за минувшие сутки.

     А в соседней Чехии почти 13 тысяч. Там действует комендантский час, закрыты культурные и спортивные учреждения. Строгий карантин могут еще больше усилить. Решающими называют показатели инфицирования, которые станут известны на следующей неделе.

     Несмотря на распространение коронавируса в ЕС против закрытия внутренних границ. Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и канцлер Германии Ангела Меркель предостерегли от закрытия внутренних границ ЕС для грузовых перевозок. Но когда вопрос касается передвижения людей, граждане ЕС должны на время ограничить поездки в пределах открытой границы блока только важными поездками.

     

    Словакия собирается ужесточить пограничный режим с некоторыми странами

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору