ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европарламент "разрешил" Украине написать заявление о членстве в ЕС

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Украина получила право обратиться с заявлением о членстве в ЕС

    Европарламент проголосовал за предоставление Украине права обратиться с заявлением о членстве в ЕС, сообщает пресс-служба Европарламента. Парламент признает устремления Украины, отмечая, что "Украина может обратиться за членством в ЕС подобно любому европейскому государству, которое придерживается принципов свободы, демократии, уважает права человека и фундаментальные свободы ".

    Европейский парламент проголосовал за резолюцию в отношении Украины, в которой содержится обращение к совету Евросоюза предоставить ЕК мандат для разработки дорожной карты безвизового режима для Украины.
    В обращении сказано, что "существующее соглашение об упрощении визового режима должно быть пересмотрено с долгосрочной перспективой" и включать среднесрочную цель по отмене существующей платы за визы.
    РБК-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Българин

    Комментарий: 

    такой тонкой намёк в день инагурации!!! а что говорили сторонники крысюли, таже рата - "да никто в европе бывшему зеку руки неподаст", а вышло наоборот ющ и крысюля стелились перед евросоюзом - отменяли визы и тд... а янык занял жёсткую позицию - безвизовый режим отменят и вот уже евросоюз стелится перед украиной!