ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европарламент в четверг будет голосовать за безвизовый режим. Не для Украины

    19 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    Безвиза для Украины не будет!

    В четверг 1 декабря Европарламент будет голосовать по вопросу утверждения соглашения о безвизовом режиме с рядом стран.

    Это указано в повестке дня сессии Европарламента, размещенной на его сайте.

    Так, из повестки дня следует, что в четверг, 1 декабря, евродепутаты должны проголосовать по поводу утверждения двусторонних соглашений об отказе от краткосрочных виз с этими 5 странами: Республика Кирибати, Соломоновы Острова, Микронезия, Тувалу, Маршалловы острова.

    В случае успешного голосования и после утверждения данных соглашений Советом ЕС граждане этих стран получат возможность находиться на территории ЕС без виз в течение 90 дней на протяжении полугода.

    Как известно, ранее в Евросоюзе заявляли о политическом решении заморозить принятие новых решений об отмене виз до тех пор, пока не будет одобрен новый механизм приостановки безвизового режима.

    В частности, решениями постпредов стран-членов ЕС юридически зафиксировано, что безвизовый режим для Украины и Грузии вступит в силу одновременно со стартом работы нового механизма приостановления безвиза. Принятие указанного решения затягивается; в частности, 29 ноября механизм приостановления снова не был согласован из-за разногласий в позиции стран-членов и Европарламента.

    В частности, этим в ЕС объясняют тот факт, что украинское решение не вносится в повестку дня ЕП.

    Стоит отметить, что упомянутые островные страны должны получить безвизовый режим по схеме, отличной от украинской. Эти страны заключают с ЕС соглашения о взаимной отмене виз, без выполнения плана действий визовой либерализации.

    В Украину могут впустить беженцев в обмен на безвизовый режим с ЕС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору