ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз довел экономику Боснии и Герцеговины до ручки

    24 апреля 2024 среда
    100 переглядів
    Все годы Босния и Герцеговина находились под управлением ЕС

    Мне нравится, как украинские «нэупэрэджэни» СМИ кинулись комментировать события в Боснии: мол, смотрите, народный протест привел к отставке правительства.



    И никто не обращает внимания на один немаловажный для украинского контекста факт: все годы своего существования Босния и Герцеговина находились под фактическим внешним управлением Евросоюза!

    Да-да, того самого «мудрого и справедливого» Евросоюза, из которого на Украине сделали фетиш и предмет поклонения для тысяч участников «евромайдана». Босния фактически была все эти годы протекторатом институтов внешнего управления – НАТО и Евросоюза.

    Это – очевидный факт, с которым сложно спорить. Достаточно вспомнить, что Конституция Боснии – всего лишь приложение к международному мирному соглашению, а страной фактически управлял Совет по выполнению Мирного соглашения и Верховный представитель по Боснии и Герцеговине. Все эти институции имели официальный мандат ООН, но на самом деле Объединенные Нации отдали дело управления Боснией в руки ЕС – Верховный представитель по своему статусу одновременно является Специальным представителем Евросоюза.

    Верховный представитель имел и имеет широчайшие права по управлению БиГ вплоть до смещения и назначения официальных лиц этого несостоявшегося государства. И активно этим правом пользовался. Например, в 2009 году ВП официально отменил суверенное решение Скупщины Республики Сербской, входящей в состав БиГ.

    И вот вам результат этого многолетнего управления Евросоюзом: официальный уровень безработицы в Боснии достиг уже 44%! Остатки промышленности БиГ окончательно угроблены. ВВП страны с 1998 г. сократился более чем на 75%, уровень производства упал чуть ли не на 90%! Население нищает, социальных гарантий нет ни у кого, политические права граждан никем не защищаются – разве не показательно, что целый ряд категорий населения страны официально не имеют избирательного права!

    Да-да, это все – под мудрым руководством Евросоюза, уважаемые! И Соглашение об ассоциации с ЕС было подписано еще в 2011 году, и перспектива членства в ЕС была предоставлена (в отличие от Украины, кстати), и заявка на членство в ЕС официально подана.

    А страна разваливается, жители ее бегут куда угодно, чтобы прокормить себя и своих детей, уровень коррупции зашкаливает все возможные и невозможные уровни. Что, собственно, и стало причиной протестов против «правительства» – в кавычках, потому что, как видите, «правительство» это фактически ни за что не отвечает.

    Вот почему-то украинские СМИ эти подробности, этот анализ причин протестов стыдливо опускают. Неудобно будет объяснить «евромайдану», за какое будущее там борются на самом деле?



    Владимир Корнилов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я таксист и вожу, иногда, людей из Европы. И все, простые граждане ЕС,Против,ибо они стали нищими,а многие и бездомными.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Может ты возишь людей из паРаши а не ЕС?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нет там американской военной базы, поэтому и нет интереса к этой нищете. США заинтересованы в ТЕРРИТОРИИ Украины, как плацдарма для размещения ракет против России, вот поэтому и поддерживают "волевиявлення народу" путем организации массовых беспорядков.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А што є у тому пуллого, оби проти свого ворога челядник направив ракети? Рашка била, є і буде імперійов зла!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты направ свои , слабо? Сиди гастарбайтер тоби путь на заработкы в Росию закрытий, сосы пуцу гейропейську

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бугага,опять москали виноваты?))))))))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кризис из-за дорогих цен на газ