ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз начинает свой проект по утилизации отходов в Закарпатье

    24 апреля 2024 среда
    44 переглядів
    В Закарпатье начнет работать программа ЕС по управлению отходами

    В Закарпатской области официально начнет действовать программа Евросоюза по управлению отходами.


    Проект называется "Управление отходами - ЕПДП Восточный регион" и ставит целью содействие странам-партнерам в их усилиях по снижению рисков, возникающих из-за ненадлежащего управления отходами, в свою очередь создает опасность загрязнения окружающей среды для населения и для природных ресурсов, путем сотрудничества с партнерами в регионе.

    Этот 4-летний проект стоимостью 5,9 млн евро является составной Восточной региональной индикативной программы ЕС ЕПДП (2007-2010 гг.) и будет внедрен во всех странах ЕПДП Восточного региона, а именно в: Азербайджане, Белоруссии, Армении, Грузии, Молдове и Украине, а также в Российской Федерации.

    Главной целью является усовершенствование управления отходами путем поддержки лучших стандартов на очистных предприятиях, более эффективные предупредительные инициативы, увеличение объемов сбора отходов и сортировки, а также увеличение повторного использования, восстановления и безопасной утилизации отходов.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опять слова, слова, слова.
    Бутылки пусть начнут принимать по цене стран соседей - малоимущие все реки и завалы сами вычистят.
    Мусорнички бы расставили. В областном центре метров 400 надо по центру пройти чтобы заприметить мусорник. В селах и на трассах вообще молчу.
    Про альтернативную энергетику только в интернете или по телевизору слышно, ни одного информационного центра от экологической службы. Также ни одного баннера в интернете со ссылкой на гос. ресурс в интернете с подробной программой поощрения энергосбережения и переработки отходов.
    И еще много, много чего нету.
    Господа чиновники, откройте статью в Википедии, и почитайте о своей работе, оиз чего она состоит в принципе.