ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз ограничивает безвиз для украинцев: что делать, чтобы попасть в Европу

    29 марта 2024 пятница
    163 переглядів
    Поездка в Европу: Украинцам установили новое правило, которое отныне обязательно к выполнению

    Для украинцев будет сложнее получить безвизовый режим в европейские страны, процедура теперь требует больше времени и усилий, чем раньше

    Об этом стало известно из заявления Совета Европейского Союза, которое недавно было опубликовано на официальном сайте.

    В отчете уточняется, что для безвизового въезда в страны ЕС гражданам Украины теперь потребуется специальное разрешение.

    Безвизовый режим стал более сложным, как и следовало ожидать, на него наложены новые административные ограничения. Кроме того, сообщают, что для получения специального разрешения вам придется заплатить 7 евро.

    Если разрешение будет получено, украинцу все равно придется пройти предварительную проверку на тот случай, если он собирается войти в Шенгенскую зону на условиях безвизового режима. Для оформления специальных разрешений украинцы должны заранее заполнить заявку через Интернет. Предоставленная информация будет автоматически проверена в базах данных ЕС и Интерпола, чтобы определить, есть ли основания для отказа.

    Предоставленная информация будет тщательно проверена представителями компетентных органов Европейского Союза, а в случае подозрения на ненадежность, данные будут перепроверены. Обработка этой информации займет не более 96 часов. Источник также добавляет, что специальное разрешение будет действовать либо 3 года, либо до истечения срока действия паспорта. Однако наличие разрешения не означает автоматического права на въезд в страны ЕС, поэтому окончательное решение будет принято пограничными службами.

    Украинцы также смогут ездить без визы в еще одну европейскую страну. Для посещения государства достаточно иметь заграничный паспорт.

    Стало известно о том, что во вторник, 22 января дипломатический корпус Украины и Македонии пришли к взаимовыгодному соглашению, в результате которого украинские граждане смогут посещать территорию страны без визы.

    Об этом сообщается в пресс-службе Министерства Иностранных дел в Украине.

    Политические консультации были проведены заместителем Министра иностранных дел Украины Василием Боднарем и секретарем МИД Республики Македония Виктором Димовским при участии македонских экспертов.

    Как отмечается в официальном сообщении ведомства:

    «В ходе переговоров стороны определили ключевые направления дальнейшего развития двустороннего политического диалога, торгово-экономического и регионального ​сотрудничества, развития договорно-правовой базы, противостояние российским гибридным угрозам, в том числе в контексте ситуации безопасности в регионе Западных Балкан, а также поддержки суверенитета и территориальной целостности Украина. В частности, достигнута договоренность о подготовке очередного заседания экономической комиссии, финализации Соглашения о безвизовом режиме поездок граждан и налаживание сотрудничества между городами и регионами двух стран, прежде всего, Киевом и Скопье».

    Читайте также:  Признание в любви брусчаткой: В Ужгороде вандалы вышли на новый уровень идиотизма (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи