ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз предоставил Венгрии кредит в 5 млрд. евро

    28 марта 2024 четверг
    37 переглядів
    Европейский центральный банк открыл Венгрии экстренную кредитную линию

    Европейский центральный банк открыл Центральному банку Венгрии экстренную кредитную линию на пять миллиардов евро. Эта мера призвана обеспечить бесперебойное снабжение валютными средствами венгерского финансового рынка.

    Уязвимый рынок

    Венгерский финансовый рынок считается весьма уязвимым из-за огромной внешней задолженности страны и высокой зависимости ее банковского сектора от денежных потоков из-за рубежа.

    Озабоченность международных инвесторов и атаки спекулянтов привели в последние дни к резкому падению курса национальной денежной единицы форинта и вслед за курсами акций обвалили котировки государственных облигаций. Экстренная помощь, полученная от Европейского центрального банка, является частью целого комплекса мер по преодолению кризиса, разработанного Центральным банком Венгрии.

    В реализации этого плана намерен участвовать и Международный валютный фонд. В специальном заявлении МВФ отмечается улучшение "экономической и финансовой политики Венгрии в последние годы ". Однако это не уберегло венгерский рынок гособлигаций от обвала.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости