ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз выделяет 712 тысяч евро на развитие туризма Закарпатья

    25 апреля 2024 четверг
    56 переглядів
    Сумма софинансирования из фондов ЕС составит 712 000 евро

    Закарпатский областной совет выиграл европейский грант на общую сумму более 890 тысяч евро на проект «Поддержка экономики Закарпатской области через развитие и продвижение ее туристического потенциала.


    Сумма софинансирования из фондов ЕС составит 712 000 евро.

    Содокладчиком проекта выступает коммунальное предприятие «Агентство регионального развития и трансграничного сотрудничества "Закарпатье "Закарпатского облсовета».

    Прогнозируемые результаты проекта - расширение сети туристической инфраструктуры региона, составления и обустройства сети туристических путей Закарпатской области, повышения уровня осведомленности посетителей региона о его туристический потенциал через он-лайн ресурсы, увеличение количества широкомасштабных туристических рекламных мероприятий, создание теоретической базы развития инфраструктуры области и проведение тренинговых мероприятий по управлению туристической инфраструктурой и ее развития для работников районных администраций, местных органов власти и агентств местного развития, - пишет пресс-служба Закарпасткого облсовета.

    Кстати, в свое время TACIS угрохал 2 миллиона евро в проект по созданию в Ужгороде Бизнес-инкубатора. Более того, его успешно создали в Ужгороде.

    Но жадность бывшего мера города Виктор Погорелова погубила этот проект. Именно он решил его уничтожить и передал успешный Бизнес-инкубатор детскому садику.

    Детский садик через полгода одумался и передал его УжНу для библиотеки.

    Спрашивается, зачем ужгородским чиновникам давать деньги на проект или внедрять его в жизнь, если через год-два они его уничтожат своими же руками?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору