ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз запускает против Венгрии процедуру нарушения законодательства

    25 апреля 2024 четверг
    92 переглядів
    Венгерские власти ввели ограничения на торговые центры

    Европейская комиссия запустила против Венгрии процедуру нарушения законодательства, относительно запрета на строительство крупных торговых центров, - говорится на сайте ЕС.


    Данное решение было принято комиссией в прошлую среду, но официально объявлено лишь через несколько дней.

    В заявлении министерства экономики Венгрии говорится, что начав процедуру, комиссия "в очередной раз" ставит интересы крупных компаний выше, чем интересы небольших венгерских фирм. Венгерские власти ввели ограничения, чтобы обуздать распространение гипермаркетов и торговых комплексов, которые по их утверждению не только не приводят к улучшению конкуренции на рынке, но и уничтожают мелких розничных торговцев, делая такой бизнес нежизнеспособным.

    Комментируя решение ЕС, представитель партии Фидес Петер Хоппал сказал, что бюрократы в Брюсселе снова принимают сторону транснациональных корпораций, а не национальных интересов Венгрии. Партия Фидес будет и далее одобрять данный запрет, который поддерживает венгерские малые предприятия.

    Запрет на строительство торговых центров более 300 квадратных метров был введен в 2012 году, а срок его действия истекает в конце 2014 года. В момент введения запрета правительство заявило, что данные меры направлены на то, чтобы проложить путь для сбалансированной структуры розничной торговли.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Заброшенные торговые центры в США

    В период расцвета общества потребления по всей стране росли как грибы так называемые "Мега-моллы". Это были точки веселья и шоппинга, призванные заставить покупателя купить и потратить, и обеспечить этим прирост ВВП стране. Там располагались магазины с бешенными скидками, аттракционы, бассейны и спортивные площадки, кинотеатры и рестораны, они занимали огромные площади. В них можно было бродить целый день, предаваясь безудержному шоппингу, но так и не обойти весь.

    Вот карта заброшенных мега-моллов на территории США. В фотоподборке не все. Но остальные легко найти в сети. Покинутыми бывают целые города и отдельные объекты. В том числе и торговые центры.

    Все мы привыкли к тому, что торговый центр (ТЦ) — это место, где кипит жизнь. Как-то не вяжутся эти объекты с таким понятием, как «заброшенный». И, тем не менее, мертвые ТЦ встречаются гораздо чаще, чем можно предположить.