ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евровидение-2020: Стали известны участники национального отбора в Украине (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    139 переглядів
    Первые клипы для Нацотбора: НСТУ обнародовала официальный список исполнителей, кандидатов на Евровидение-2020

    Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НСТУ) сегодня, 20 января, обнародовала официальный список исполнителей, которые будут учавствовать в Национальном отборе на Евровидение-2020. Об этом сообщают на странице конкурса в Facebook. Претендентами которые будут представлять Украину в Роттердаме, где пройдет конкурс, стали 16 исполнителей и групп.

    Среди тех, кто будет бороться за право представлять Украину на Евровидении-2020, есть и парень из Закарпатья, села Павлово, Юрий Каналош. Совсем недавно мы его видели в вокальном шоу “Х-фактор”. 
    Выступать Юрий Каналош будет в составе группы “CLOUDLESS”, к которой присоединился только в начале 2020 года. Предлагаем послушать песню “Drown Me Down”, с которой ребята будут бороться на Нацотборе за право представлять Украину на Евровидении 2020. Их песня - это песня для тех, кто находится в критической ситуации. Песня-призыв: никогда не сдавайся!
    Посмотри на нас. Разные люди и обстоятельства пытались нас потопить, но мы все еще здесь - с новыми лицами и с новыми силами!
    Первый полуфинал пройдет 8 февраля, второй – 15 февраля. Победитель определится 22 февраля. Напомним, традиционно суммируются оценки жюри и телезрителей. Победителем станет тот, кто получит большую сумму баллов. Если она будет равной у двух претендентов, то победит обладатель большего балла от зрителей.
    Судить конкурс будут: Андрей Данилко, больше известный как Верка Сердючка. В свое время он представлял Украину на конкурсе и занял второе место. Артист займет судейское кресло уже в пятый раз.
    Впервые судьями национального отбора станут Тина Кароль и Виталий Дроздов. Известная украинская певица и судья талант-шоу Тина Кароль также выступала на Евровидении в 2007 году и заняла седьмое место. Третьим судьей станет Виталий Дроздов, продюсер радиохолдинга №1 в Украине «ТАВР Медиа», генеральный директор «Хит ФМ».
    Дроздов родился в Беларуси, работал там на радио и был участником группы «Ляпис Трубецкой», где играл на скрипке и был бэк-вокалистом. В 2003 году он стал директором «Ляписов», а также директором проекта «Дети солнца». С 2005 года работает в Киеве. Он является членом жюри Национальной музыкальной премии YUNA, первой премии независимой музыки Jager Music Awards, премии «Золотая Жар-птица» и другие.
    Шоумен Сергей Притула снова будет вести Нацотбор на Евровидение в 2020 году. Он обещает продолжить задавать участникам острые вопросы.
    Напомним, с этого года в правилах отбора сказано, что к конкурсу допускаются только те исполнители, которые «не осуществлял концертную деятельность, выступления, участие в любых публичных и/или частных мероприятиях, организованных государственными органами, учреждениями, хозяйствующими субъектами и др страны-агрессора на территории страны-агрессора, в Автономной Республике Крым и/или на оккупированной территории Украины после 15.03.2014 и не планирует, не будет анонсов соответствующих выступов(в) как в период до и во время проведения Отбора, так и в период после Отбора до даты Финала Конкурса».
    Такие правила была приняты после прошлогоднего инцидента, когда вокруг победительницы отбора Maruv и некоторых других претендентов вспыхнул скандал из-за их гастроли в России. В итоге Maruv отказалась от поездки на конкурс из-за возмущения со стороны общественности и некоторых тогдашних чиновников. Вслед за Maruv от поездки на «Евровидение-2019» отказались и другие участники нацотбора. В итоге Украина вообще не участвовали в Евровидении-2019.
    Пару участников отбора уже обнародовали свои песни.
    Полный перечень участников Нацотбора:
    1. [О]. Название группы происходит от первых букв имен участников Оли Чернышевой и Александра Каспарова. Музыканты старались выбрать короткое название, которое на всех языках звучало одинаково. Группа это Оля Чернышова (вокал и тексты), Саша Каспров (аранжировка и сведение), Егор Гавриленко (бас-гитарист) и Семен Богун (барабаны). Стиль определяют как "антиутопический электропоп".
    2. KHAYAT. Украинский певец Андрей Хаят работает в жанре этно-техно. Певец использует синтез электронной музыки, этнических мелодий и восточных мотивов. Был финалистом "Голоса страны" и уже участвовал в национальном отборе Евровидения.
    3. Assol. Екатерина Гуменюк поет с детства. Исполняет песни в стиле R & B. Была полуфиналисткой «Голоса страны».
    4. CLOUDLESS. Группа из Киева, объединяющая indie и pop. Появилась в 2017 году, как тандем Евгения Тютюнника и Антона Панфилова. Сейчас группа существует как фулл-бенд. По словам участников, «группа сочетает атмосферу 80-х с электронным звучанием и винтажными синтами и содержит вкрапления современного звучания живых инструментов».
    5. GARNA. Сольный проект украинской певицы Елены Левашовой в коллаборации с музыкальным продюсером Алексеем Хорольским. Елена – вокалистка симфонического кроссовера оркестра Prime Orchestra и кавер проекта Manera.
    6. Katya Chilly. Настоящая звезда украинской сцены, обладательница уникального голоса, композитор и хедлайнер многочисленных музыкальных фестивалей. Она имеет 5 альбомов, трансляции на MTV, BBC, более 40 сольных концертов в Великобритании, свыше 1000 в Украине. На несколько лет исчезла со сцены, однако сейчас вернулась с новым материалом и новым звучанием.
    7. FO SHO. Афроукраинский хип-хоп проект сестер Бетти, Мириям и Сионы Эндале. Их музыка – это симбиоз современных жанров от trap до hip-hop.
    8. David Axelrod. Украинский певец, музыкант и композитор. Участник международных вокальных конкурсов. Ранее известный как Владимир Ткаченко.
    9. Александр Порядинский. Певец и композитор, автор хитов, самый молодой победитель вокального шоу «Х-фактор».
    10. TVORCHI. Музыканты из Тернополя. Их хит «Believe» за считанные дни вошел в топ-10 в чартах Google Play в Украине.
    11. GIO. Работает в жанре pop-music. Автор и композитор, участник популярных вокальных шоу «Х-фактор» и «Голос Страны», также выступал с оркестром «Lords of The Sound».
    12. JERRY HEIL. Одна из самых популярных исполнительниц 2019. Ее хит «#охрана_отмєна» набрал 14 млн просмотров на YouTube и удерживает лидерские позиции в iTunes.
    13. KRUTЬ. Певица и бандуристка Марина Круть работает в уникальном стиле. Она объединила электронный саунд, народный инструмент и свой самобытный голос. Успешная участница нескольких талант-шоу.
    14. Элина Иващенко. Победительница двух популярных вокальных шоу Украины («Х-фактор» и «Голос. Дети»), радиоведущая, преподаватель вокала и обладательница Гран-при фестиваля «Черноморские игры-2018».
    15. GO-A. Группа, состоящая из участников самых известных музыкальных фестивалей («Джаз Коктебель», «Країна мрій», «Гогольфест» и др). Они соединили украинский вокал, современные танцевальные биты, африканские барабаны и мощный гитарный драйв.
    16. MOONZOO feat. F.M.F. Sure. Группа MOONZOO возникла во Львове в 2017 году. Их музыка – это сочетание synth-pop, dance music и блюза. Свой дебютный клип на песню Alive группа сняла во Львове, в старом трамвайном депо, в 2018 году. СМИ назвали его одним из лучших релизов года.

     

     

     

     

     

     

    Скандал на «Евровидении-2020»: Венгрия отказалась от участия в слишком "гомосексуальном" конкурсе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору