ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фаны "Говерлы" ожидают от матча с "Металлургом" победы ужгородцев

    25 апреля 2024 четверг
    23 переглядів
    Матч "Говерла” - "Металлург” состоится в субботу, 3 августа

    Премьер-лига Украины. Анонс матчей (расписание трансляций). Четвертый тур – он трудный самый. Что-то такое, ну или примерно такое сейчас крутится в головах футболистов и тренеров украинских грандов.


    А как иначе, если жребием было определено, что именно в отчетном туре должны встретиться "Динамо” и "Шахтер” – два наиболее популярных клуба страны?

    По сути, матч этот должен дать ответы на многие вопросы, причем касаются они обеих команд. Во-первых, непонятно, может ли в нужный момент добавить "Шахтер”? Во-вторых, не совсем ясно, как будет выглядеть обновленное (в который раз) "Динамо” в матче против действительно сильного оппонента. Так что интриги в этом противостоянии – хоть отбавляй, даже несмотря на печальную для киевлян статистику матчей на "Донбасс-Арене”.

    Кроме главного матча тура, в этот уик-энд нас ожидает еще парочка любопытных противостояний. Главное из них – матч донецкого "Металлурга” и "Черноморца”, двух наших полпредов в ЛЕ, которые на неделе показали диаметрально противоположные результаты. Если Моряки сумели дожать довольно крепкую "Црвену Звезду”, то Металдоны проиграли "Кукесу”… Или "Кукесам” – об этой команде и ее названии даже в сети особых данных нет. Такие дела…

    В общем, матчи обещают быть занятными. Сможет ли "Таврия” набрать первые очки в крымском дерби? Чего в этот раз ожидать от Кварцяного и "Волыни”? Сумеет ли Блохин впервые для себя набрать очки в матче с Горняками? Обо всем этом и много больше – в очередном туре УПЛ.

    "Ильичевец” – "Карпаты”

    Время: 02.08; 20:00

    Место: "Ильичевец”, Мариуполь

    Судья: В. Лисенчук (Киев)

    "Карпаты” проиграли в футбол. Эта фраза, которой львовьяне заканчивали последние два розыгрыша чемпионата, продолжает их преследовать и в начале отчетного чемпионата. Ни реализации при атаках чужих ворот, ни аккуратности при обороне своих, Львы в начале сезона не продемонстрировали, отчего и занимают уже ставшее привычным место внизу турнирки. Кроме того, ест основания считать, что и в дальнейшем львовьянам будет крайне сложно подняться выше, ведь кадровый потенциал у команды достаточно скудный, да и те люди, что есть под рукой у Севидова, далеко не всегда оправдывают ожидания тренерского штаба. Более того, на неделе Львы отдали в аренду в Харьков одного из своих лучших игроков – Павла Ксенза, после чего даже подумалось, что "Карпаты” готовы капитулировать уже сейчас. Однако… Хочется верить, что не все так просто.

    А "Ильичевец” пока что играет на привычном уровне, без особых подвигов, но и без грандиозных провалов. Матчи против "Металлиста” и "Днепра” команда ожидаемо проиграла, однако трагедией это ни в коей мере не назовешь. Скорее, это тенденция – с командами топ-4 в Украине становится играть все тяжелее. Ну а в домашнем матче с "Карпатами” мы вправе ожидать от "Ильичевца” атакующий футбол и забитые мячи. Даже несмотря на то, что сегодняшний "Ильичевец” выглядит значительно слабее того, что был в прошлом году, в "Карпат” команда Павлова должна выиграть. Единственной преградой этому может стать слабая реализация голевых моментов атакерами мариупольцев. В остальном же, шансы "Карпат” на очки в этом матче невелики, особенно если учесть безвольную игру львовьян в последних матчах и традиционно неплохие домашние выступления "Ильичевца”.

    Прогноз: 1:0

    "Говерла” – "Металлург” З

    Время: 03.08; 16:30

    Место: "Авангард”, Ужгород

    Судья: Ю. Фощий (Черкасы)

    Матч "Говерлы” и запорожского "Металлурга” – это, если кто забыл, дуэль команд, которые должны были покинуть УПЛ по итогам прошлого сезона. Как такое возможно? Об это лучше спросить и боссов "Александрии”, "Стали” и "Кривбасса”, ушедшего в небытие пару месяцев назад. Но то дело прошлое. Сейчас же обе команды на вылет не претендуют, играют в неплохой (по меркам украинской трясины) футбол, и уже успели добыть первые победы в новом чемпионате. Особенно радует "Говерла”, которая собрала неплохой состав из арендованных футболистов и свободных агентов, из которых Вячеслав Грозный, засучив рукава, пытается слепить что-то большее, чем просто команду-аутсайдера чемпионата. И, надо сказать, прогресс уже заметен. Если чуда не произойдет, то и в матче с "Металлургом” ужгородцы должны побеждать, причем делать это, как говорится, на классе. Да, класс Говерлы не слишком высокий, однако то, что команда Грозного на старте чемпионата выглядит мощнее запорожцев – неоспоримый факт.

    А вот "Металлург” успел удивить уже тем, что команда дома камня на камене не оставила от луцкой "Волыни”. Спрашивается, а где была такая игра от "Металлурга” в прошлом сезоне? Или чтобы найти свою игру запорожцам нужно сначала вылететь из УПЛ? Пока ответа не этот вопрос не видно. С другой стороны видно то, что Пучков гораздо лучше управляет командой, чем все прошлогодние наставники "Металлурга” вместе взятые. Думаю, это должно позволить запорожцам удержаться в элите, если, конечно, не одумаются "Таврия” и "Карпаты”.

    От матча ожидаю невысоких скоростей и частых атак хозяев поля. Наиболее вероятным исходом матча видится победа коллектива Вячеслава Грозного.

    Прогноз: 2:1

    "Арсенал” – "Ворскла”

    Время: 03.08; 17:00

    Место: "Динамо”, Киев

    Судья: А. Белокур (Донецк)

    Вторая команда Киева в прошлом туре показала, почему ее не стоит зачислять в борцов за выживание. Победа над "Карпатами” получилась нервной, однако она лишний раз доказала, что более классная команда всегда лучше реализовывает свои моменты. Так оно и случилось неделю назад во Львове. Правда, "Ворскла” сейчас играет на порядок организованнее, чем львовские "Карпаты”, а значит коллективу Бакалову придется попотеть для достижения приемлемого для себя результата. Думаю, шансы будут у обеих команд, и далеко не факт, что в этом матче будет выявлен победитель. Хотя любые прогнозы здесь – дело неточное, ведь оба коллектива пока достаточно молодые, и во многом полагаются на кураж отдельных исполнителей. А кураж – штука непредсказуемая, и кто его поймает – Богданов или Будник, угадать практически нереально.

    А "Ворскла” пока радует. И дело даже не в результатах команды, но в прогрессе отдельных молодых игроков. Есть такие команды, как тот же запорожский "Металлург”, которые по большей части ассоциируются не с выигранными кубками, но с грамотной работой с молодежью. Так вот, "Ворскла” – пример такой команды, и пока Василий Сачко все в этом направлении делает правильно. И мне это видится даже более важным, чем командные достижения полтавчан в УПЛ, да простят меня их болельщики.

    От матча ожидаю плотной игры, с множеством фолов, опасными стандартами и общей нервозностью. Победит, скорее всего, тот, кто завладеет центром поля, так как у обеих команд именно в этой зоне сконцентрированы самые опытные и мастеровитые футболисты.

    Прогноз: 1:0

    "Заря” – "Металлист”

    Время: 03.08; 19:00

    Место: "Авангард”, Луганск

    Судья: Е. Арановский (Киев)

    Прежде всего, хочется поздравить "Металлист” с важной победой в их первом матче в ЛЧ. Матч против "ПАОКа” получился нервным, немного скомканным, однако результат был добыт, а это самое важное. Кроме того, в Салониках "Металл” продемонстрировал еще и неслабый потенциал, ведь на протяжении всего матча не покидало ощущение, что харьковчане играли с запасом. Небось, на "Зарю” силы экономили?:)

    К тому же, буквально за пару часов до старта 4-го тура "Металл” оформил сделку с Алехандро Гомесом – крайним полузащитником "Катаньи”, который имеет все шансы дебютировать как раз в Луганске. В общем, "Заре” будет несладко, и если команда Вернидуба таки сумеет навязать бой "Металлисту”, то это можно будет считать даже более серьезной сенсацией, чем победу все той же "Зари” на "Днепр-Арене”. Главное для луганчан в этом матче – не остановиться на последних минутах матча, ведь очень многое будет зависеть от их физической готовности. А в остальном – удача, благоволившая "Заре” неделю назад, вполне может сыграть на стороне парней Вернидуба и в этот раз, тем более, что "Металлист” приедет в Луганск уставший и физически, и морально. Как-никак, не каждый день в ЛЧ дебютируешь…

    От матча ожидаю частых атак "Металлиста” и острых контрвыпадов хозяев поля. Скорее всего, победит "Металл”, однако и у "Зари” будут шансы. Особенно Вернидубу стоит обратить внимание своих подопечных на левый фланг обороны "Металлиста”, ведь Асеведо слишком часто не успевает вернуться после подключений в атаку.

    Прогноз: 1:3

    "Волынь” – "Днепр”

    Время: 03.08; 19:30

    Место: "Авангард”, Луцк

    Судья: А. Абдула (Харьков)

    "Волынь”, которая на старте чемпионата сумела отобрать очки у киевского "Динамо”, после этого успела разгромно проиграть запорожскому "Металлургу”. О чем это говорит? Да ни о чем, кроме как о нестабильности команды Кварцяного и ее неготовности прыгнуть выше 12-13 места. Судя по матчу в Запорожье, "Волыни” не хватает мощи, дабы сыграть на одном дыхании несколько игр под ряд, да и мастерство отдельных игроков тоже хромает. Все-таки, новички, которые пришли в Луцк перед началом отчетного сезона – это все игроки Первой лиги, либо же свободные агенты, и их готовность качественно выступать на уровне УПЛ вызывает сомнения. Кварцяный наверняка это понимает, поэтому и играет в свой футбол "Волынь” не всегда, иначе игроки просто не выдержат. Как говорил сам наставник после матча с "Таврией”, он и сам не всегда понимает, как его ребята держатся в некоторых матчах.

    Однако если для "Волыни’ нестабильность – это закономерность, то для "Днепра” чередование побед и поражений равнозначно провалу, поэтому проигрыш "Заре” очень болезненно восприняли в Днепропетровске. Второй такой провал может дорого стоить Хуанде Рамосу, так что в Луцк команда испанского наставника едет явно не отбывать номер. "Днепру” нужна победа, чтобы вернуть в команду хорошее настроение и не отставать от лидеров чемпионата.

    Матч, скорее всего, будет проходить под аккомпанемент атак "Днепра”, которые будут частенько нагружать Коноплянку, благо в этом матче не сможет играть удаленный неделю назад Симинин. Без своего капитана лучанам придется непросто, ведь по своей самоотдаче и желанию, Симинин – один из лучших игроков не только "Волыни”, но и в УПЛ.

    Прогноз: 0:2

    "Севастополь” – "Таврия”

    Время: 03.08; 21:30

    Место: "Севастополь”, Севастополь

    Судья: Я. Козик (Мукачево)

    Первое крымское дерби в отчетном чемпионате. Причем сейчас, в отличие от позапрошлого сезона, именно севастопольцы выглядят фаворитом, тогда как "Таврия” – пока что главный претендент на понижение в классе. Что делает в Симферополе Христопулос – для меня загадка, но пока он и близко не имеет того влияния на коллектив, которым мог похвастаться Лужный. Собственно, и результаты команды свидетельствуют о том же. Не знаю, что собирается делать распиаренный грек, однако пока и Назаренко, и Шиндер, и Гомес похожи лишь на бледную тень самих себя. Не верите? Посмотрите тогда матч крымчан с "Говерлой” недельной давности.

    А вот для "Севастополя” пришла пора добыть первую победу. В матчах с "Динамо” и особенно "Шахтером” команда Кононова смотрелась неплохо, однако разница в классе была чересчур велика. А вот на этот раз, все должно сложиться для Моряков намного лучше. Дело в том, что в отличие от "Таврии”, в "Севастополя” просматривается рисунок игры, у команды работают фланги, ей присуща командная дисциплина. Все это не может не сказать на результате, тем более, что публика в Севастополе будет требовать голов, а при такой атмосфере, как мне кажется, домашняя команда просто не может играть плохо.

    Прогноз: 2:0

    "Шахтер” – "Динамо”

    Время: 04.08; 19:00

    Место: "Донбасс-Арена”, Донецк

    Судья: В. Швецов (Одесса)

    Момент истины для обеих команд. По сути, этот матч должен показать всей Украине, кто же сейчас является лучшей командой страны: прошлогодний чемпион, ослабленный уходами лидеров в Западную Европу, или же бронзовый призер, успевший за летнее межсезонье приобрести едва ли не полсостава. Также этот матч станет моментом истины и для Олега Блохина, который еще не выигрывал у Луческу и его "Шахтера”. Что предложит многоопытному румыну обладатель Золотого Мяча? Честно говоря, не готов я пока ответить на этот вопрос. Скорее всего, "Динамо” сделает традиционную ставку на прессинг и фланги, тогда как "Шахтер”, по традиции последних матчей, будет по большей части уповать на контратаки.

    Несомненно, Велозу, Бельханда и Аруна должны выиграть центр поля, однако это может стать роковой ошибкой для Киева. Дело в том, что в этом сезоне "Шахтер” практически все свои голы забил в контратаках, после обрезок соперника и перехватов. Динамовцам следует быть предельно осторожными в передачах и при обыгрышах один в один. Любая грубая ошибка на таком уровне будет наказуема, и если в квалификации новичков особых сомнений нет, то игра некоторых старожилов команды вызывает определенные опасения.

    Также скажу пару слов об арбитре матча. Швецов – весьма одиозный персонаж, который славится тем, что любит внимание к своей персоне. На карточки он щедр, фолов свистит традиционно много, удаления раздает по обыкновению чаще, чем большинство украинских судей. Также именно Швецов в свое время позволил "Севастополю” забить знаменитый гол рукой, что о нем футбольная Украина гудела два года назад. Выводы? Пожалуй, пусть каждый сделает их сам для себя, ну а я просто напомню, что отчетный матч начнется в воскресенье в семь вечера. Могу вас заверить, в тот вечер на "Донбасс-Арене” будет жарко.

    Прогноз: 2:2

    "Черноморец” – "Металлург” Д

    Время: 04.08; 21:30

    Место: "Черноморец”, Одесса

    Cудья: Ю. Вакс (Симферополь)

    Моряки и Металдоны на этой неделе сыграли такие разные матчи в ЛЕ. Если команда Григорчука сумела показать свои лучшие качества и сломила сопротивление "Црвены Звезды”, то Металдоны умудрились всухую проиграть команде, о которой-то и в Википедии особой информации нет. Правда, неудачные выступления второй команды Донецка в Европе уже стали печальной традицией, но разве от этого менее обидно? В общем, на первый взгляд два коллектива, которые встретятся в воскресенье в Одессе, находятся на разных уровнях мастерства и самоотдачи.

    С другой стороны, "Черноморец”, потративший уйму сил в матче против сербов, вынужден будет экономить силы и на ответный матч в Белграде. Хотя и "Металлург” еще не все проиграл – на следующей неделе команду Максимова ожидает ответный матч и все еще может поменяться. По сути, в свете вышесказанного обе команды могут выйти на поле в полурезервных составах, и это отнюдь не станет неожиданностью.

    Хотя… "Черноморец” давно не побеждал в чемпионате, а терять позиции в УПЛ Григорчук точно не намерен. От матча ожидаю невысоких скоростей, множества дальних передач, стандартов, борьбы. Скорее всего, победят хозяева, однако их шансы серьезно уменьшатся, если Григорчук решит приберечь лидеров команды на ответный матч с "Црвеной Звездой”. Как ни крути, а двух полноценных составов у "Черноморца” пока нет.

    Прогноз: 1:0

    Что и где можно посмотреть?

    02.08.2013. "Ильичевец" - "Карпаты". Телеканал Футбол. 20:00.

    03.08.2013. "Говерла" - "Металлург" (З). Телеканал Футбол. 16:30.

    03.08.2013. "Арсенал" - "Ворскла". Телеканал 2+2. 17:00.

    03.08.2013. "Заря" - "Металлист". Телеканал Футбол. 19:00.

    03.08.2013. "Волынь" - "Днепр". Телеканал 2+2. 19:30.

    03.08.2013. "Севастополь" - "Таврия". Телеканал Футбол. 21:30.

    04.08.2013. "Шахтер" - "Динамо". Телеканалы Украина, Футбол. 19:00.

    04.08.2013. "Черноморец" - "Металлург" (Д). Телеканал Футбол+. 21:30.



    Источник: ПРО ФУТБОЛ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору