ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

FAS : За время боевых действий на востоке Украины погибло 50 тысяч человек

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    ФРГ оценивает число погибших украинских военных и мирных жителей в 50000 человек

    Сегодня, 8 февраля, немецкая газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS) сообщила, что спецслужбы Германии оценивают вероятное число погибших в результате войны на востоке Украины в 50 000 тысяч человек, а официальные данные властей не вызывают доверия.

    Напомним, что 7 февраля, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, президент Украины Петр Порошенко назвал следующие цифры: число погибших составляет 1200 военных и 5400 мирных жителей.

    Издание указывает на то, что у различных официальных источников данные существенно разнятся. Так ООН называет цифру 5350 человек, включая официальные данные Министерства обороны Украины о погибших в боях военнослужащих.

    Источники в спецслужбах утверждают, что официальные данные носят односторонний характер, они занижены и поэтому не вызывают доверия.

    Так, после тяжелых боев нередко сообщалось не более чем о десяти погибших, хотя на самом деле их число намного превышало обнародованные цифры.

    Эксперты исходят из того, что действительное число погибших намного превышает подобные «консервативные оценки», отмечает Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору