ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ФБР и британская полиция ищут украинских хакеров

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Украинские хакеры стали популярными. Их ищут

    Британская газета The Financial Times 22 апреля сообщила, что ФБР США и полиция Великобритании ведут розыск преступной группы из шести хакеров, действующих на территории Украины.

    По информации издания, они атаковали 1,9 млн компьютеров, принадлежащих сотням крупных корпораций и 77 правительственным ведомствам по всему миру. Созданная ими сеть тайно контролируемых компьютеров, так называемая бот-сеть, стала крупнейшей в истории интернета.
    Заражение компьютеров осуществлялось двумя способами: отправкой электронной почты с вирусами на личные и корпоративные адреса, а также заражением сайтов, при заходе на которые посетитель невольно загружал на свой компьютер вредоносный код, передающий хакерам конфиденциальные данные. Кроме того, проводились атаки, при которых большое количество компьютеров в одно и то же время пытались установить контакт с компьютерными системами компании или страны, что приводило к глобальным сбоям. В результате таких действий в мае 2007 г. перестали работать многие правительственные сайты Эстонии.
    По информации следствия, только в Великобритании в результате хакерских атак оказались вскрыты компьютеры 500 компаний и нескольких правительственных организаций. В США хакеры сумели получить доступ к некоторым секретным документам правительственных учреждений и органов местной власти.
    Как сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник, украинским правоохранительным органам пока ничего не известно об этой преступной группе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору