Фехтовальщик из Ужгорода завоевал две медали на чемпионате Европы

25 апреля 2024 четверг
    100 переглядів
    Украина заняла шестое место на ЧЕ по фехтованию в Хорватии

Фехтовальщик из Ужгорода завоевал бронзу в индивидуальных соревнованиях на кадетском чемпионате Европы. Теперь в его активе две медали...

Ужгородец Сергей Горецкий на чемпионате Европы по фехтованию среди кадетов в городе Пореч (Хорватия) выиграл две медали - "серебро" и "бронзу".

Об этом сообщает сайт Национальной федерации фехтования.

В частности, второе место он занял в составе сборной Украины по шпаге.

Он и еще Евгений Карюченко, Денис Потапенко (оба Харьков), Андрей Михайлец (Хмельницкий) проиграли лишь в финале сборной Израиля. А перед этим Сергей Горецкий стал третьим в индивидуальных соревнованиях.

Причем, проиграл он в полуфинальной схватке как раз украинцу - Евгению Карюченко 15:13, который в финале победил в "один укол" Юваля Фрейлич из Израиля.

Благодаря двум медалям Сергея и еще одной "золотой" и "бронзовой" Украина в общем зачете заняла 6 место.