ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фермеры вдруг вспомнили, что и в Закарпатье растут плантации яблок

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    В Ужгороде для фермеров проведут большой "яблочный день"

    В четверг, 4 июля, в 13.30 состоится выездной пресс-тур Ужгородского пресс-клуба на яблочные плантации в Ужгородский район (Сторожница, Тарновцы).


    Именно в этот день в Ужгороде соберется большое количество производителей яблок, фермеров и специалистов в области плодоводства из разных регионов Украины.

    В первой половине дня специалисты смогут послушать доклады и посмотреть презентации о текущем состоянии сельского хозяйства Украины, перспективные сорта яблок, будущие тенденции в сфере выращивания яблок и узнать больше информации о современных сорта, другие плодовые, в частности вишни, сливы, черешни.

    Профессиональный «яблочный день» день, традиционно организует питомник плодовых и энергетических культур ГП Голланд Плант Украина.

    Также будет представлена ​​программа «Энергетическая верба», которая является чрезвычайно актуальной и стремительно развивается в Украине. Речь пойдет о тенденциях, возможности в области альтернативной энергетики и перспективы развития.

    Интересно, вспомнят ли на этом большом "яблочном дне", что почему в Ужгороде одно яблоко стоит дороже, чем один килограмм бананов?

    И почему фермеры Закарпатья постоянно вывозят картофель в Эмираты, а яблоки - в Одессу?

    Долго ли будет супермаркет "Сильпо" предлагать ужгородцам гнилые яблоки по 6 гривен?

    В то время, когда в Ужгород "погрызть" новые сорта яблок съезжаются спецы со всей Украины, в Ужгороде яблоки уже несколько лет подряд продают по цене золота!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А мне интересно?! Прогорелов и Ледин кушают такие же китайские яблоки, как мы? Или им привозят с наших садов, которые фрукты идут на экспорт?