ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ferrari все же готова покинуть "Формулу-1" с 2010 года

    18 апреля 2024 четверг
    87 переглядів
    Ferrari выходит из чемпионата "Формула-1"

    Команда Ferrari выпустила заявление, в котором подтвердила свою готовность уйти из "Формулы-1". Скудерия заявила, что приняла во внимание вердикт суда в отношении иска команды об отмене правил, которые были приняты на заседании Всемирного автоспортивного совета FIA 29 апреля.



    "Команда пока не решила, будет ли продолжать судебный процесс, но Ferrari подтверждает свою приверженность работе с FOTA вместе с FIA и держателем коммерческих прав, чтобы убедиться, что Формула-1 - это Чемпионат, где правила едины для всех, и что спорт будет извлекать выгоду из стабильности регламента, в то же время продолжая работу над методичным снижением расходов", - говорится в заявлении команды.

    "Если стороны не смогут прийти к соглашению, то тогда, согласно решению совета директоров от 12 мая, Ferrari не станет заявляться на Чемпионат, так как, если будет продолжаться нынешний сценарий, характеристики "Формулы-1", которые возвели ее в статус самой важной автоспортивной серии и благодаря которым марка из Маранелло беспрерывно принимала здесь участие с 1950 года, будут потеряны.

    В такой ситуации Ferrari будет принимать участие в тех гонках, которые сопоставимы с уровнем марки и соответствуют уровню инновации и технологических разработок", - заявили представители Ferrari.

    Напомним, что сегодня, 20 мая, в Париже был оглашен вердикт по делу команды "Формулы-1" Ferarri против Международной федерации автоспорта (FIA). Иск Скудерии был отклонен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору