ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ФФУ решила игнорировать скандальное заявление Шуфрича

    19 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Шуфричи - хозяин и вице-президент ужгородского клуба

    Как сообщалось ранее, новый сезон один из фаворитов первой лиги - "Закарпатье", точнее уже "Говерла-Закарпатье", начал резонансно: Шуфрич извинился перед одесситами за проигрыш ФК "Закарпатья"


    Сперва у клуба появился новый молодой вице-президент - 22-летний Александр Шуфрич, сын известного политика и владельца "Закарпатья" Нестора Шуфрича.

    Шуфрич-младший с 2008 по 2010 годы выступал за молодежный состав "Закарпатья" на позиции нападающего. Правда, много не наиграл - шесть матчей за два сезона. Виной тому были последствия полученной в 16 лет травмы колена. Юрист по образованию - магистр права в КНУ им. Шевченко.

    И тут же Александр Шуфрич заставил говорить о себе футбольную Украину, выступив со скандальным и в то же время юридически выверенным открытым письмом в адрес одесского "Черноморца". В нем ужгородцы извиняются перед одесситами за поражение в последнем туре чемпионата 2009/10 годов криворожскому "Кривбассу" - 1:3.

    "Черноморец" в том же туре сыграл вничью (1:1) с луганской "Зарей" и с 24 очками занял 15 место, вылетев из элитного дивизиона. Тогда как криворожане в нем остались.

    Согласно письму, "Закарпатье" инициировало внутреннее расследование бездействия и отсутствия мотивации у игроков в той встрече, по результатам которого часть руководства и группа футболистов были отстранены от исполнения своих обязанностей, а задача выхода в ЧУ была снята.

    "Учитывая турнирное положение на тот момент, "Закарпатье" (играя уже в первой лиге, - Авт.) могло вести борьбу за право на повышение в классе только с "Черноморцем". Но по спортивно-этическим соображениям мы просто не имели на это права", - говорится в письме.

    В изложенных фактах многие болельщики заподозрили нарушения принципов честной игры. Однако контролирующие органы ФФУ нарушений тут не видят. "На данном этапе это внутреннее дело "Закарпатья", - сказал "Сегодня" глава комитета ФФУ по этике и честной игре Игорь Кочетов.

    - Наш комитет не уполномочен разбираться с морально-волевыми качествами футболистов. Этим в первую очередь должны заниматься тренеры и руководители клуба. Если есть основания подозревать, что были какие-то договоренности, пожалуйста, направляйте нам аргументы и мы будем разбирать этот случай.

    Пока же есть лишь заявление вице-президента ужгородского клуба о низкой мотивации и морально-волевых качествах игроков его команды. В таком случае, клуб сам должен заботиться о мотивации своих футболистов. Пока у нас нет оснований разбираться в этом эпизоде".

    В новом сезоне обновленная "Говерла-Закарпатье" стартовала с победы над "Звездой" - 1:0. По словам Александра Шуфрича, на этот сезон перед командой поставлена задача занять первое место и пробиться в Премьер-лигу.



    Ужгородский вратарь Александр Надь вошел в состав сборной тура

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору