ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ФГИ заметил нарушения в работе мукачевского концерна "Военторгсервис"

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    Использование госимущества в Мукачево требует упорядочения

    Региональным отделением ФГИУ по Закарпатской области проведена проверка использования государственного имущества, находящегося в городе Мукачево и находится на балансе Мукачевского филиала концерна "Военторгсервис".


    Проверка проводилась с привлечением представителя военной прокуратуры Ужгородского гарнизона.

    Всего обследовано 13 объектов и установлено, что Концерном "Военторгсервис" и Мукачевским филиалом концерна "Военторгсервис" были переданы без соблюдения требований действующего законодательства в пользование физическим и юридическим лицам для осуществления ими предпринимательской деятельности.

    Арендная плата за пользование государственным имуществом определена с нарушением требований Методики расчета арендной платы и в Государственный бюджет не перечислялась.

    Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины по Закарпатской области обратилось как к Министерству обороны Украины - органа, уполномоченного управлять этим государственным имуществом, с предложением оформить арендные отношения согласно действующему законодательству Украины, так и в прокуратуру для соответствующего реагирования.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору