ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ФГИУ продал домик и земельный участок на Ужокском перевале

    18 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    В Закарпатье с аукциона продали домик и 0,5 га земли

    В 2003 году незавершенное строительство здания на Ужокском перевале было продано региональным отделение ФГИУ по Закарпатской области на аукционе физическому лицу за 41,5 тыс. гривен.


    Покупатель своевременно рассчитался за объект, но достроить его за определенным договором купли-продажи в срок не смог.

    Проведя определенную законодательством исковую работу, региональное отделение добилось того, что договор купли-продажи был в 2006 году расторгнут, а сам объект в 2007 году возвращен в госсобственность.

    С того времени началась подготовительная работа к повторной продаже объекта на аукционе уже с земельным участком площадью 0,5 га, на которой находится недострой.

    И только 26 декабря 2011 на заседании аукционной комиссии по повторной продаже объекта аукциона определен победитель торгов - физическое лицо.

    Как сообщили в Закарпатском региональном отделении ФГИ Украины, согласно протоколу аукциона окончательная цена повторной продажи объекта аукциона с учетом НДС составляет 213 382 гривен.

    При этом цена продажи земельного участка составляет 124 743,12 гривен, а цена объекта приватизации - с учетом НДС - 88 638,88 гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору