ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ФК "Говерла" - самый уникальный клуб в Премьер-лиге: ни игры, ни зарплаты

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Эксперт: Игроки Говерлы имеют все шансы сыграть целый сезон, не получая зарплаты

    Известный футбольный комментатор Виктор Вацко заявил, что считает Говерлу уникальным клубом. "Я могу сказать, что Говерла - уникальная минимум в новейшей истории украинского футбола. На моей памяти еще не было клуба, футболисты которого имеют все шансы сыграть целый сезон, не получая зарплаты!


    Фраза "А куда они денутся?" вскоре имеет все шансы стать символическим девизом менеджмента украинских футбольных клубов", - написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.

    По его словам, на данный момент главной миссией Говерлы является предоставление игровой практики для футболистов из других клубов.

    "Я не понимаю ни мотивации, ни задач, ни... вообще ничего, что связано с таким вот существованием клуба. Еще бы там играли молодые местные футболисты, можно было бы говорить о каком-то региональном значении Говерлы для развития местного футбола, но и этого нет.

    Поэтому прогноз на второй круг у меня такой: независимо от результата, Грозный заявит, что воспитал для Динамо Мякушко, Коваля, Хлебаса, Ягодинскиса, Каверина, Люльку и Аруну, я для Шахтера - Гришина, Глушицкого и Качарабу.

    И в данной ситуации, возможность предоставления игровой практики молодым украинским футболистам в Премьер-Лиги выглядит яркой и позитивной миссией существования ужгородского клуба. Клуба, который имел все, чтобы стать великим, самобытным и значимым для всего региона, но выбрал другой путь и постепенно превращается в нечто, что больше похоже на какое-то искусственное образование", - подчеркнул Вацко.

    Напомним, недавно главный тренер Говерлы Вячеслав Грозный заявил, что в этом сезоне игроки и персонал ужгородского клуба еще не получали зарплату.


    Нестор Шуфрич готовит игрокам "Говерлы" полное "обрезание": а куда они денутся? Владелец ужгородской «Говерлы» в эфире программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» прокомментировал ситуацию вокруг финансовых проблем команды из-за падения гривны.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чиста правда! Як закарпатець, хосу зазначити, що на жаль, Говерла це абсолютно пуста команда, яка нічого реального та корисного для Закарпатського футболу не робить в плані підготовки власних вихованців! Команда, яка не вирішує жодних турнірних завдань програє все підряд і всім підряд із нікому не потрібними футболістами - чужаками! Краще б грали свої вихованці, да вони б тоже програвали, але ми б вчили СВОЇХ, тренували б їх, і люди би ходили дивитися на СВОЇХ сусідів, рідних, дпузів, а не на нікому не потрібних Люльок, Арун, Ковалів і ще 15 не

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну не нравиться їм всім Говерла Ужгород і все тут. Хай самі грають.