ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ФК "Говерла" запретили играть на стадионе "Авангард" в Премьер-лиге

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    Ужгородский стадион "Авангард" не прошел аттестацию

    В среду в Доме футбола состоялось заседание Комитета аттестации футбольных клубов, на котором рассматривались вопросы соответствия футбольных клубов критериям Положения об аттестации.


    Среди всех вопросов, которые рассматривали, самым интересным оказалось решение по стадиону "Авангард" в Ужгороде, который не прошел аттестации. Таким образом, «Говерле-Закарпатье" нужно искать альтернативную арену, чтобы проводить матчи Премьер-лиги в следующем сезоне.

    Об этом сообщил первый вице-президент Федерации футбола, председатель Комитета аттестации клубов Сергей Стороженко.

    "Были заслушаны подробный отчет руководителей ужгородской команды, после чего членами комитета были внесены серьезные замечания. Руководство клуба заверило, что в течение двух месяцев приведет стадион в полное соответствие с регламентными нормами. Поэтому итоговое рассмотрение вопроса отложили на две недели", - сказал он.

    "За это время ужгородский клуб должен документально доказать, что он способен отвечать критериям уровня клуба Премьер-лиги. И прежде всего это касается спортивной инфраструктуры. Во всяком случае прогнозирую решение, которое не позволит проводить матчи Премьер-лиги на стадионе" Авангард "тех пор, пока стадион действительно не будет отвечать регламентным нормам", - добавил вице-президент.

    По словам Стороженко, замечания к ужгородского клуба очень серьезные, потому что стадион, на котором планирует проводить футбольные матчи "Говерла-Закарпатье" ", не принят членами комитета по делам стадионов и на нем запрещено проводить поединки Премьер-лиги.

    "Авангард" не будет включен в реестр стадионов. Предлагается искать альтернативный стадион, а также представить проект реконструкции, проект организации работ, а также доказательства того, что ФК "Говерла" в будущем сможет играть в Ужгороде. Представители клуба приняли на себя такие обязательства ", - пояснил он.

    "Они обещали, что в кратчайшие сроки - до 6 тура чемпионата - команда примет соперников уже в Ужгороде. По их словам, ожидаются инвестиции на реконструкцию стадиона. Пока же "Говерле" предложено заключить договоры об использовании других спортивных арен и предоставить их до 31 мая . Если до указанной даты этого не будет сделано, клуб не пройдет аттестацию", - Сергей Стороженко.



    ua-football

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору