ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ФК "Закарпатье" вычеркнули из претендентов на выход в Премьер-лигу

    29 марта 2024 пятница
    34 переглядів
    На выход в Премьер-лигу претендуют семь команд

    Одновременно со скорым окончанием чемпионата Украины сезона 2010/11 среди команды Премьер-лиги на финишную прямую выходит и первенство в первой лиге...


    Однако, за четыре тура до его завершения до сих пор нет ясности относительно того, какие же именно команды завоюют путевки в элитный дивизион — пока ни один из коллективов не гарантировал себе одно из двух первых итоговых мест турнирной таблицы чемпионата, дающих право на повышение в классе. Более того, по состоянию на данный момент теоретическую возможность на выход в Премьер-лигу имеют сразу семь клубов!



    Наибольшие шансы на повышение в классе — у лидирующей «Александрии», которой для решения задачи выхода в Премьер-лигу достаточно в четырех оставшихся матчах набрать пять очков. Борьба же за второе место выглядит куда более острой. Пока эту позицию занимает одесский «Черноморец», отставая от лидера на 8 очков, и имея при этом игру в запасе. Однако у черновицкой «Буковаины» всего на два зачетных пункта меньше, чем у «моряков». Наименьшие же шансы занять одно из двух первых мест имеют пять клубов, идущие в турнирной таблице предельно плотно друг за другом, — это алчевская «Сталь», ФК «Львов», «Крымтеплица» и «Закарпатье».

    Правда, последний из перечисленных коллективов, судя по всему, из числа соискателей путевки в элиту можно вычеркивать, поскольку не так давно наставник ужгородцев Александр Севидов прямым тексом заявил, что возглавляемая им команда снимает с повестки дня задачу возвращения в Премьер-лигу.



    Текущее турнирное положение в верхней части турнирной таблице первой лиги (за четыре тура до окончания первенства):

    1. «Александрия» — 65 очков
    2. «Черноморец» — 57 (+ игра в запасе)
    3. «Буковина» — 55
    4. «Сталь» А — 53
    5. «Львов» — 53
    6. «Крымтеплица» — 52
    7. «Закарпатье» — 51

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору