ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ФК "Закарпатье" заслужил очко, игроки бились за него изо всех сил

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    "Шахтеру" всегда нужно идеальное поле для победы над соперником

    Благодаря ротации состава коуч горняков понял, что некоторые футболисты не соответствуют уровню его команды. Все пресс-конференции после матчей 11-го тура.


    Мирча ЛУЧЕСКУ (главный тренер «Шахтера»):
    – Хозяева поля заслужили это очко, они бились за него, было видно, что они отдавали все свои силы. В какой-то мере нам было сложно созидать на этом поле. В начале игры оно казалось нормальным, но потом стало очень и очень кочковатым. Наверное, тем, кто что-то созидает, тяжелее, нежели тем, кто пытается обороняться. Конечно, я не доволен и результатом, и действиями некоторых наших футболистов. После «Тулузы», в игре с которой нам пришлось потратить много сил, я принял решение поменять многих игроков и дать возможность сыграть другим. Тем более, предстоит игра с киевским «Динамо». Хотя прощения нам нет! Почти все, кто вышел сегодня на поле – игроки национальных сборных. Я очень недоволен тем, как они подготовились к этой игре, и тем, как они выглядели на футбольном поле. Понятно, что за все несу ответственность только я, ведь это я принял такое решение. Думаю, некоторые из тех, кто сегодня играл, не показали, что соответствуют уровню «Шахтера».

    – Вы часто ссылаетесь на плохое качество поля. Но сегодня не только оно было тому виной?

    – Я же говорил, что в начале игры оно было великолепным. А сейчас посмотрите… Очень много технического брака появилось, когда поле стало кочковатым. Любой мяч нужно было контролировать, делать два-три лишних касания. Но это не достоинство команды – хозяев поля.

    – Вы делите приоритеты по турнирам: в Лиге Европы вы идете без потерь, но в чемпионате Украины теряете очки. Недооцениваете соперника?
    – Как раз поэтому я и поменял игроков. Ведь те, кто играл против «Тулузы», могли выйти расслабленными. Поэтому играли футболисты, которые не участвовали в том матче, они должны были быть более мотивированными. По большому счету, в том поединке принимали участие Адриано и Виллиан, которого мы поменяли после первого тайма. Знаете, поле было не то чтобы кочковатое, а слишком сглаженное, и это влияет на мышцы. Но опять же, я говорю это не в оправдание нам.

    – Мистер Луческу, особенно бросались в глаза проблемы в центре обороны…
    – Была большая неуверенность в центре обороны нашей команды. Ищенко совершал совсем не обязательные фолы, в нем не было спокойствия. А насчет Чижова мне сложно сказать, был ли это фол последней надежды. Если да, то, разумеется, удаление было оправдано.


    Игорь ГАМУЛА (главный тренер «Закарпатья»):
    – Наши ребята вышли сегодня, как на фронт в 41-ом… Сейчас я прошел по полю, на нем нету живого места, все в ямах и перерыто! Я очень благодарен ребятам, потому что, сами понимаете, взять очко с такой командой, как «Шахтер», равнозначно многому… В очень тяжелую психологическую ситуацию мы попали после двух пошлых игр. Во Львове мы проиграли на последних минутах, и там меня некоторые скептики упрекнули в неудачных заменах! Но надо же знать ситуацию изнутри. Хотя если б мы тогда взяли очко, написали бы «какой Гамула молодец…!». Вот так вот получается – у победы всегда много друзей, сиротой остается поражение, и я с ним. В Одессе нас сломал судья. Это маразм! Боковой поднимает флажок, два человека вне игры, а нам засчитывают гол. Пока очнулись получили еще один, и поехало… Ну а сегодня, вы сами видели, ребята настроились, сыграли очень неплохо. «Шахтер» хотел взять нас малой кровью, но потом вышли и Жадсон, и Илсиньо, и Срна, но им так и не удалось ничего сделать. Спасибо игрокам, спасибо болельщикам за поддержку, за плакат (в поддержку Игоря Гамулы фаны вывесили плакат с надписью «Гамула, ми в тебе віримо!»). Все-таки слезы наворачиваются, что есть люди, которые в нас верят, и понимают, что мы на правильном пути. У нас уже есть фундамент и есть команда. Дальше нужно это развивать. Я уверен, что у нас все получится.

    – Оборонительная тактика сегодня оправдала себя...
    – Да, мы понимали, что атаковать много мы сегодня не будем. Раскрываться против «Шахтера» – это приговор себе. К счастью, мы сыграли почти без ошибок. Нас часто критикуют, почему мы не играем в два нападающих. А у нас их просто нету! Чарльз Невуче постоянно болеет, Игорь Тимченко пока не тянет играть... Мы старались и атаковать! Нам кто-то упрекал, что мы физически не готовы. Сегодня во втором тайме мы доказали, что с этим у нас все в порядке.

    – Вы согласны с вашим коллегой в мнении о качестве поля?
    – Да, действительно он прав на счет поля.

    – Это помогло «Закарпатью»?
    – Конечно игрокам, как в «Шахтере», всегда нужно идеальное поле. Но и у нас в команде не одни головорезы и гроботесы играют... Наши футболисты тоже техничны, и нам тоже было тяжело. Хотя действительно, при таких условиях, наверное, легче было нам.

    – Когда вы поняли, что игру вы ведете?
    – Я даже замен не делал, боялся сбить темп. У меня была большая надежда, что мы забьем второй гол. Но, есть то, что есть.



    "Закарпатье" сыграло с "Шахтером" вничью - 1:1 (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору