ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фонд госимущества выставил закарпатский завод "Точприбор" на аукцион

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Мукачевский завод "Точприбор" продадут с молотка

    Как стало известно UA-Reporter.com с достоверных источников, Фонд госимущества повторно выставил на продажу 50%+1 акцию завода «Точприбор» (Мукачево, Закарпатская область).


    Фонд намерен продать 2,955 млн. акций номинальной стоимостью 0,25 гривны каждая. Стартовая цена пакета акций - 8,9 млн. грн. (уставный фонд предприятия - 1,477 млн. грн.). Шаг увеличения цены при проведении торгов с голоса лицитатором - 90 тыс. грн. Учетное количество работников предприятия по состоянию на 1 марта составляет 2 964 человека.

    Покупатель обязан придерживаться установленных на дату подписания договора видов экономической деятельности. Кроме того, он должен обеспечить доход от реализации продукции не менее 68 млн. грн. ежегодно на протяжении 5 лет с даты перехода права собственности на пакет акций, а чистую прибыль - не менее 0,7 млн. грн. ежегодно. Также покупатель должен обеспечить внесение инвестиций для организации производства пластмассовых изделий не позже 2012.

    Конкурс по продаже акций состоится через 75 дней после опубликования сообщения о продаже предприятия, ориентировочно 31 мая. Предыдущий конкурс, когда ФГИУ выставил на продажу 50%+1 акцию «Точприбора» по стартовой цене 11,876 млн. грн. не состоялся из-за отсутствия заявок.

    Как сообщалось, 2009 «Точприбор» закончил с чистой прибылью 0,76 млн. грн., увеличив чистый доход на 0,18% или 0,124 млн. до 68,43 млн. грн. по сравнению с 2008. «Точприбор» является ОАО и производит контрольно-измерительные приборы, электродвигатели, генераторы и трансформаторы, занимается производством аппаратуры для приема, записи и воспроизведения звука и изображения. Кроме пакета акций принадлежащего государству, 19,9% акций принадлежит компании Coch Investments Limited (Британские Виргинские острова) и 14,3% - компании DRGN Limited (Кипр).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору