ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: Honda плюс Михаель Шумахер?...

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Михаэль Шумахер и Honda?

    В дни новогодних каникул в мире Формулы 1 появились слухи о том, что глава Honda Racing Росс Браун вел серьезные переговоры с Михаэлем Шумахером, обсуждая с ним возможное сотрудничество в деле спасения команды – сообщает информированный сайт Grandprix.


    Разумеется, речь не идет о личном финансовом участии Шумахера в подобном проекте, однако его авторитет в деловых кругах весьма высок, и, теоретически, столь громкое имя могло бы обеспечить команде дополнительное внимание инвесторов.


    Ссылаясь на свои источники в Брэкли, где расположена база Honda F1, британский сайт подтверждает, что команда вызывает стойкий интерес; уже зафиксировано как минимум 25 обращений потенциальных покупателей, среди которых пять или шесть можно считать вполне серьезными.


    Детали переговоров о будущем команды не раскрываются, однако руководство Honda F1 предпринимает все усилия, чтобы сделка о ее продаже была заключена до конца января.


    Пресс-секретарь Михаэля Шумахера Сабине Кем опровергла сообщения, появившиеся в европейской прессе, о том, что семикратный чемпион мира может принять участие в спасении команды Honda Racing.


    Ряд источников, в том числе британский сайт Grandprix.com, высказали предположение, что Шумахер ведет переговоры с главой команды Россом Брауном, вместе с которым в свое время работал в Ferrari, о том, чтобы помочь Honda F1 выбраться из кризиса.


    «Росс и Михаэль остаются друзьями, это правда, – цитирует Сабине Кем немецкий портал Motorsport Total. – Но связи Михаэля с Honda ограничиваются его участием в IDM (немецкое первенство по Супербайку, где Шумахер выступает на мотоциклах этой японской фирмы)».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору