ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: Крайний срок продажи Honda Racing закончился

    20 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    Участие Honda Racing в чемпионате остается под вопросом

    Вчера истёк крайний срок продажи Honda Racing, озвученный после заявления руководства Honda Motor об уходе из Формулы 1 - считалось, что бумаги должны быть подписаны до 31 января.

    Вероятность того, что Honda Racing найдет нового владельца, ещё существует, но чем ближе начало чемпионата, тем меньше шансов увидеть машины команды на старте Гран При Австралии.


    Британская Daily Mail с сожалением пишет о возможном завершении карьеры Дженсона Баттона. Дженсон дебютировал в составе Williams, выступал за рулём Benetton, Renault, BAR и Honda, за него несколько раз боролись команды, что вылилось в два достаточно громких "Баттонгейта", но если Honda Racing не найдёт покупателя, мы можем не увидеть британца на стартовом поле в 2009-м.


    В числе возможных вариантов продолжения карьеры многие называют вакансию в Toro Rosso, но команда планирует подписать контракт с гонщиком, имеющим поддержку спонсоров. По слухам такая поддержка есть у Себастьена Бурдэ, а Дженсон не готов к смене статуса - совсем недавно Баттон подписал трехлетний контракт с Honda на 24 миллиона фунтов, а в Toro Rosso пришлось бы заплатить за выступление.


    Контракт Баттона с Honda Racing формально будет аннулирован в марте, если гонщик не выйдет на старт Гран При Австралии. В этом случае Honda Motor заплатит отступные, но это будет относительным утешением - вернуться в Формулу 1 в случае пропуска сезона, Баттону будет непросто.


    Что касается Рубенса Баррикелло, то, по всей видимости, карьера бразильского ветерана завершена - контракт с Honda Racing продлён не был, о предложениях других команд ничего не известно.


    Точку или многоточие в этой истории поставит заявление представителей Honda Racing...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору