ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: Кубок Конструкторов и Личный зачет после Гран При Монако

    23 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Чемпионат Формулы-1

    После прошедшего в эти выходные Гран При Монако Дженсон Баттон и комада Brawn GP еще больше закрепили свое лидерство в чемпионате "Формулы-1" сезона 2009.

    Дженсону Баттону удалось выиграть пять из шести первых гонок сезона. До него подобное удавалось только шестерым: Джиму Кларку в 1965-м, Джеки Стюарту в 1969-м, Найджелу Мэнселлу в 1992-м и Михаэлю Шумахеру в 1994-м, 2002-м и 2004-м. Все они в этих сезонах стали чемпионами мира. В истории Формулы 1 не было случая, чтобы гонщик, набравший 50 и более очков после первых шести этапов, не выиграл титул (Мэнселл: 56 очков после 6 Гран При – 1992-й; Шумахер: 56 очков – 1994-й; Фернандо Алонсо: 54 очка – 2006).
    Благодаря последней победе Дженсон Баттон стал практически недосягаемым для соперников, однако Ferrari вскоре начнет всерьез теснить Brawn GP. Ferrari в Монако продемонстрировала, что вновь готова бороться за победы, и вскоре, видимо, сможет одолеть Brawn GP. Впервые с начала сезона оба гонщика Ferrari смогли заработать очки, уступив на финише только лидерам чемпионата. Но в двух следующих Гран При преимущество, вероятно, будет у команды Red Bull, поскольку для турецкой и британской трасс характерны длинные быстрые повороты. Так что в Стамбуле и Сильверстоуне Феттель и Уэббер будут в отличной форме. Уже в Стамбул команда Red Bull привезет двойной диффузор и это может стать революционным событием.
    Впереди одиннадцать гонок, 110 очков за победу. Дженсон имеет 16 очков преимущества над Рубенсом Баррикелло и 28 очков преимущества над Феттелем.


    55-1.jpg
    55-2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    После всех переделок формулу даже смотреть не интиресно