ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: Квалификация Гран При Великобритании

    19 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    Феттель будет стартовать с поула

    Себастьян Феттель выиграл квалификацию в Сильверстоуне, это четвёртый поул в карьере немецкого гонщика и третий в этом сезоне. Лидер чемпионата квалифицировался только шестым, нас ждёт невероятно интересная гонка!



    На утренних свободных заездах гонщики, скорее из осторожности, использовали промежуточные шины, но к началу квалификация трасса окончательно высохла. Проглядывало солнце, хотя тучи по-прежнему окружали Сильверстоун и дул сильный ветер.

    На 24 секунды до конца первой сессии на трассе появились красные флаги – в Abbey, на скорости в 290 км/ч, сорвало с траектории машину Адриана Сутила. Force India быстро пересекла зону безопасности и сильно ударилась о защитный барьер. Правая часть машины серьёзно пострадала, но немец смог самостоятельно покинуть кокпит.

    Протокол первой сессии возглавил Казуки Накаджима, проехавший круг за 1:18.530, из дальнейшей борьбы выбыли Льюис Хэмилтон и оба гонщика Force India и Toro Rosso. Хэмилтон был на быстром круге, когда Сутил попал в аварию, и не смог завершить попытку, но в итоге действующий чемпион мира уже в третьей гонке подряд не прошел во вторую часть квалификации.

    Вторая сессия прошла без инцидентов, протокол возглавил Себастьян Феттель – в последней попытке немец проехал круг за 1:18.119. В финальную десятку не прошли оба гонщика BMW Sauber, Фелипе Масса, Хейкки Ковалайнен и Нельсиньо Пике.

    "F1news"


    gpbk.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору