Формула-1. Льюис Хэмильтон стал лучшим гонщиком 2009 года

18 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Льюис Хэмилтон удостоен звания гонщика 2009 года

По мнению авторитетного британского спортивного издания Autosport, Льюис Хэмилтон, чемпион мира 2008 года, даже не смотря на итоговое 5-е место в зачёте пилотов, удостоен звания гонщика года.

Хотя конюшня McLaren непривычно слабо начала прошедший сезон, пакет модернизаций на гран-при Германии вернул команду «к жизни» в топ-группе: в заключительных 8-им гонках чемпионата Льюис Хэмилтон победил дважды и трижды поднялся на подиум.

«Момент, когда McLaren стал немного конкурентоспособнее, Льюис провёл блестяще. Его потрясающие навыки и таланты раскрылись во всей красе после обновлений MP4-24 на Нюрбургринге», – цитирует пресс-служба McLaren главного редактора Autosport Марка Хьюза, по информации formula1.ua.

Вторым среди пилотов, по мнению Autosport, стал ещё один британец Дженсон Баттон - новый напарник Хэмилтона. Замыкает тройку лидеров пилот Red Bull Себастьян Феттель.