ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: Red Bull RB5 и Toro Rosso STR4 - близнецы

    25 апреля 2024 четверг
    46 переглядів
    Нас уверяют, что Toro Rosso STR4 - не клон Red Bull

    Что бы ни говорили представители Toro Rosso о внутренней уникальности новой машины, вызванной необходимостью использования другого мотора, внешне Red Bull RB5 и Toro Rosso STR4 выглядят, как близнецы - большинство отличий связано с графическим оформлением.

    Обе машины разработаны Эдрианом Ньюи и Red Bull Technology, RB5 несколько раз удивила на зимних тестах, так что сюрпризов можно ждать и от дочерней команды...
    На премьере новой машины в Барселоне технический директор Scuderia Toro Rosso Джорджио Асканелли заявил, что, несмотря на общего владельца и конструктора, STR4 - это не буквальная копия Red Bull RB5. Инженерам пришлось серьёзно поработать над размещением мотора Ferrari в машине, разработанной для используемого Red Bull мотора Renault...

    Джорджио Асканелли: "В Red Bull Technology задали базовые характеристики - длину, колёсную базу, развесовку, основные метрические показатели, однако компоновка любой машины Формулы 1 зависит от двигателя. Мы используем другой двигатель, чем Red Bull, у него другая система охлаждения, подачи масла и топлива, кроме того, у каждого мотора свой диапазон эффективных рабочих температур - все эти решения были разработаны Toro Rosso.

    У двух этих машин разная внутренняя аэродинамика, в том, что касается охлаждения мотора, разная система сцепления и коробка передач, всё это было разработано в Фаэнце".

    Менеджер команды Джанфранко Фантуцци уточнил: "Если говорить об узлах машины, произведенных на нашей базе и купленных у поставщиков, то почти в 100% случаев речь идет об элементах, разработанных командой - наш департамент снабжения обработал 14 тысяч чертежей компонентов машины и вспомогательного оборудования".
    "F1news.ru"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору