ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: Результаты квалификации Гран При Австралии

    18 апреля 2024 четверг
    39 переглядів
    Brawn GP 1-е и 2-е место - это сенсация!

    Квалификация в Мельбурне подтвердила прогнозы – великолепные результаты команды Росса Брауна . Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло уверенно заняли первый ряд стартового поля. Чемпион мира Льюис Хэмилтон возможноне будет принимать участие в завтрашней гонке.

    Квалификация в Мельбурне подтвердила прогнозы – великолепные результаты команды Росса Брауна на зимних тестах не были уловкой для привлечения спонсоров. Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло уверенно заняли первый ряд стартового поля.
    Поул в Мельбурне стал четвёртым, но, наверное, самым важным в карьере Дженсона Баттона.

    Результаты первой сессии были предсказуемы – гонщики Toro Rosso и Force India не прошли во вторую часть квалификации, компанию им составил Нельсиньо Пике, хотя и здесь были сюрпризы - дебютант Себастьен Буэми на четыре десятых опередил Себастьена Бурдэ.

    Вторая сессия вывела из борьбы за поул двух гонщиков McLaren, Ника Хайдфельда и Фернандо Алонсо, который ошибся в финальной попытке и вернулся в боксы. Чемпион мира Льюис Хэмилтон прекратил борьбу во втором сегменте квалификации. Британец так и не смог проехать ни одного быстрого круга. Как выяснилось, на машине британца отказала коробка передач. В интервью для радио BBC 5 Live действующий чемпион мира не исключил возможность того, что он не будет принимать участие в завтрашней гонке.
    Льюис Хэмилтон: "Я не смог выехать на трассу из-за проблем с коробкой передач. Я не знаю, что с ней, но мы должны решить проблему. В противном случае мы не будем гоняться завтра". Его напарник будет стартовать 14-тым.

    В десятке лучших пять гонщиков команд со спорной конструкцией диффузора, два гонщика Red Bull, Ferrari и Роберт Кубица – конструкторам этих команд тоже удалось найти ответ на ограничения регламента.

    Интрига сезона обещает быть невероятно интересной…


    Внимание! После окончания квалификации произошли изменения на стартовой решетке. - Оба пилота команды, Ярно Трулли и Тимо Глок, дисквалифицированы. Льюис Хэмильтон будет стартовать последним.


    114477.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору