ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: Результаты квалификации Гран При Малайзии

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Результаты квалификации Гран При Малайзии 2009

    Первая квалификационная сессия Гран При Малайзии обошлась без дождя. Протокол возглавил Рубенс Баррикелло, а гонщики Ferrari проехали наименьшую дистанцию – лишь по четыре круга, и Фелипе Масса не прошел во второй сегмент – для Фелипе это худшая стартовая позиция с Гран При Австралии'07. Вместе с ним во вторую сессию не попали Пике, Физикелла, Сутил и Буэми, вылетевший с трассы в последней попытке.

    После окончания сессии Фелипе Масса говорил с журналистами об уверенности команды в том, что показанное время позволит пройти во вторую часть, но состояние трассы улучшилось, и соперники смогли прибавить в скорости.

    Перед началом второй сессии команды были предупреждены о возможном дожде, ветер усилился, но сессия прошла на сухом асфальте. Протокол возглавил Дженсон Баттон, британец проехал круг за 1:33.784, впервые за уик-энд побив лучший прошлогодний результат.

    Дженсон выиграл и поул, второй подряд в этом сезоне и пятый в карьере. Ярно Трулли заработал второе место на старте, а оба гонщика, занявшие второй ряд, потеряют позиции по решению стюардов – Феттель отступит десять позиций после инцидента с Кубицей в Мельбурне, а Рубенс Баррикелло – пять после вчерашней замены коробки передач.


    Нас ждёт невероятная гонка!

    Резяльтаты квалификации

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору