ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: Результаты свободных заездов Гран При Малайзии

    24 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    Свободные заезды Гран При Малайзии

    Кими Райкконен возглавил протокол второй пятничной сессии Гран При Малайзии с лучшим временем дня. С мягкими шинами машины Ferrari были очень быстры, и во второй половине сессии Райкконен и Масса боролись только между собой.

    Машины Brawn GP не удивили скоростью в пятницу. Команда сосредоточилась на оценке эффективности двух составов резины, но столкнулась с некоторыми проблемами... Во время свободных заездов у Рубенса Баррикелло не было видимых проблем, но после окончания сессии инженеры Brawn GP объявили о замене коробки передач на его машине. В этом году коробки передач должны выдерживать дистанцию четырёх Гран При, их преждевременная замена наказывается штрафом, так что в воскресенье бразилец потеряет пять мест на стартовом поле.
    На второй сессии пятничных свободных заездов в Сепанге, Роберт Кубица не сбросил скорость при появлении желтых флагов, более того – показал лучшее время на секторе.Директор гонки Чарли Уайтинг сообщил об этом стюардам, но судьи не стали наказывать гонщика, ограничившись устным замечанием…
    Команда Red Bull уверенно провела сегодняшние тренировки в Малайзии, подтвердив, что ее скорость в первой гонке сезона не была случайной. В дневной сессии Себастьян Феттель показал 3-й результат, а Марк Уэббер был 5-м.
    Стюарды Гран При Малайзии сегодня дважды оштрафовали Льюиса Хэмилтона за превышение скорости на пит-лейн. На свободных заездах в Сепанге гонщики должны соблюдать ограничение в 60 км/ч, но в первой сессии судейская электроника зафиксировала скорость в 65.3 км/ч у машины Хэмилтона, а во второй - 62.6 км/ч. Первое нарушение наказано штрафом в 1200 Евро, второе - в 900, так что в сумме чемпион мира пополнит казну федерации на 2100 Евро. В квалификации и гонке лимит скорости на пит-лейн будет увеличен до 100 км/ч…
    Трассу окружили тучи, гонщиков предупредили о возможном дожде, и он был виден на плане с обзорной камеры, но зонтики на трибунах появились уже после окончания свободных заездов.
    По ходу сессии гонщики несколько раз вылетали на гравий, но только Джанкарло Физикелла серьёзно повредил машину, ударившись о защитный барьер после ошибки в десятом повороте.
    Первая часть свободных заездов
    z1.JPG


    z2.JPG
    Вторая часть свободных заездов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору