ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: У команды Honda новый владелец

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    <em>Новый владелец команды Honda мексиканский миллиардер Карлос Слим</em>

    Итальянская газета La Stampa без ссылок на какие-либо источники информации предположила, что новым владельцем команды Honda стал мексиканский миллиардер Карлос Слим, владелец компании Telmex, контролирующей 73 процента рынка телекоммуникационных услуг в Латинской Америке. Газета делает оговорку, что сведения эти пока не подтверждены, поскольку официально о сделке не объявлено, хотя уже началось оформление всех необходимых документов, связанных со сменой собственника.

    La Stampa также пишет, что, по всей видимости, в команде останется Дженсон Баттон, а Рубенса Баррикелло заменит молодой Бруно Сенна.

    Пять дней назад F1News.ru уже рассказывал об интересе Слима к Honda F1. По мнению газеты, именно он, один из богатейших людей планеты, смог быстрее прочих претендентов сориентироваться в этой ситуации. Дэвид Ричардс, глава Prodrive, не был убежден в экономической целесообразности сделки, тем более, у него хватает проблем с компанией Aston Martin, которую он возглавил полтора года назад. А Виджея Малью, в любом случае, не слишком хотели видеть в роли нового хозяина команды, поскольку он вряд ли был заинтересован в ее развитии, а лишь хотел получить доступ к технологиям Honda.
    Новый хозяин гоночной команды не нуждается в особых представлениях. В 2007 году Карлос Слим, владеющий, в числе прочего, телекоммуникационной империей "Telsel" и финансовой корпорацией "Inbursa", был признан журналом "Forbes" самым богатым человеком планеты. Правда, в настоящее время мексиканский магнат уступил первенство в мировом рейтинге богачей американцу Уоррену Баффету.
    В какой мере публикация в La Stampa соответствует действительности, очевидно, станет известно в ближайшие дни. Однако с самого начала руководители команды говорили, что с покупателем необходимо определиться до Рождества.


    Представители Honda пока не подтвердили и не опровергли слухи о возможной покупке команды мексиканским миллиардером Карлосом Слимом, опубликованные вчера в итальянской La Stampa. Сегодня стало известно, что стороны вернуться к переговорам в начале января, после короткого перерыва на новогодние праздники, тогда могут выясниться некоторые детали.

    В последние несколько недель Карлос Слим подписал несколько важных контрактов, вложившись в американские Saks и Citigroup. Сделка с Honda может стать ещё одним, вероятно – самым дорогостоящим приобретением в этой цепочке, впрочем Карлос – второй в списке самых богатых людей планеты.

    Перед Рождеством Слим лично посещал базу Honda Racing, во время новогоднего перерыва один из его представителей будет на постоянной связи с командой...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору