ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фотограф из Ужгорода запечатлела на фото метеоритный «дождь Персеиды" (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Черточка посредине кадра - тот самый метеорит

    В ночь на 13 августа над нашей планетой пронесся метеоритный «дождь Персеиды". Это космическое явление происходит ежегодно, и является очень красивым.

    Гениальный фотограф Оксана Ващук запечатлела на фото это уникальное явление:


    дождь

    В ночь на 13 августа можно было наблюдать пик метеоритного потока Персеиды. Давно хотела поснимать ночное небо над Невицким замком, а звездопад, безусловно, повод для такой съемки) Метеоры падали действительно часто и очень красиво, но сфотографировать их оказалось совсем не просто (мне удалось поймать в камеру только 1). Зато немного получился Млечный путь над Невицким замком и звездные треки:) Спокойной ночи!

    P.S. Оказывается в 01.00 ночи в замке все только начинается))) Никогда не думала, что ночью там столько людей), - пишет Оксана Ващук на своей страничке в facebook.


    небо


    Падающие звезды – метеоры – представляют собой небольшие частицы межпланетного вещества размерами от песчинок до горошин. Они входят в земную атмосферу на скорости около 20 километров в секунду и практически мгновенно сгорают, оставляя в небе красивый яркий след.


    небод




    небо8

    Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». Его интенсивность постепенно растёт, достигает пика и постепенно падает.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору