ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Футболисты "Говерлы-Закарпатья" опять остались без стадиона (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    59 переглядів
    В Ужгороде стадион "Авангард" станет спортивным музеем

    Сегодня игроки ужгородской команды ФК «Говерла - Закарпаття», собравшиеся провести тренировку на территории стадиона «Авангард», неожиданно получили «от ворот поворот»...


    Отныне футболисты «Закарпаття» стали здесь «персонами нон грата». Таково решение администрации стадиона. Вести не только неожиданные, но и не слишком приятные как для самого клуба, так и для многочисленных поклонников закарпатского футбола.

    Причина сложившейся ситуации – в огромной задолженности футбольного клуба перед ужгородским коммунальным предприятием.

    Почему игроков ФК «Говерла - Закарпаття» не пускают на ужгородский стадион?

    Согласно данным бухгалтерии КП Стадион «Авангард», долг ФК перед стадионом составляет на сегодняшний день 119 тыс. грн. Плюс – штрафы за несвоевременную уплату ПДВ, которые составляют в общей сумме 14 тыс. грн. И которые коммунальному предприятию так или иначе пришлось уплатить – несмотря на задержку оплаты со стороны футбольного клуба.

    «…об административных штрафах – по 170 грн., по 850 грн., по 85 грн. – я даже не говорю…» - проинформировала корреспондента главный бухгалтер коммунального предприятия Анна Карбовская.
    Игроков ФК «Говерла - Закарпаття» не пускают на ужгородский стадионОб истории непростых отношений между руководством спортивного клуба и администрацией стадиона рассказывает директор стадиона «Авангард», Емельян Адилов:

    «На протяжении длительного времени руководство футбольного клуба отказывается оплачивать наши услуги, т.е., оплачивать тренировки на стадионе. Так было при прошлом директоре «Авангарда», так продолжается и сейчас. Аргументируют недостатком средств. Эта тенденция сохраняется годами. Мы подавали в суд на футбольный клуб и частично отсудили долг…»

    «Выиграли только 42 тыс. от общей суммы» - продолжает Анна Карбовская – «Общая сумма иска была намного больше – 137 тыс. грн. К сожалению, не сохранилась документация, подтверждающая наши претензии на всю сумму – акты выполненных работ за прошлые годы руководство клуба просто отправляло в мусорную корзину, ведь прошлый директор стадиона не настаивал на получении подписи под актами».

    «С 31 марта этого года мы подписали с клубом новый договор, поскольку они возражали против некоторых пунктов старого. Договор был составлен согласно всех требований руководства ФК. С момента подписания договора мы настаивали на получении подписи под каждым актом выполненных работ. И у нас есть все эти экземпляры, с подписью Евгения Дорошенко, вице-президента клуба. Однако, прошло 10 месяцев, и мы видим, что ситуация все та же – футбольный клуб отказывается платить за тренировки на нашем стадионе. Снова возникают проблемы, им опять что-то не нравится в договоре, который был разработан ими же. Но на самом деле, они просто не хотят платить» - Емельян Адилов.

    Анна Карбовская:
    «Вот эти акты… вы видите – здесь подпись руководителя клуба. То есть, они согласны со всеми суммами. Но деньги платить отказываются. Мы не имеем возможности платить Водоканалу, платить за свет… приходилось отвечать в суде, составлять договора отсрочки».

    Ситуация осложняется тем, что футбольный клуб является главным заказчиком услуг стадиона. Он же – практически единственный источник дохода, из которого не только должны отчисляться коммунальные платежи, налоги и поступления в бюджет города, но и выплачиваться зарплата обслуживающему персоналу «Авангарда». Это - вторая, самая важная составляющая проблемы, как отметил директор.

    Ужгородский стадион обслуживают на сегодняшний день 26 человек. Это минимальное количество работников, которое может справиться с задачей. Вообще-то, их должно быть больше - 49. Однако в связи со сложившейся финансовой ситуацией, штат был сокращен.

    Оставшиеся - это администрация, дворники, уборщицы, сварщик, электрик, персонал, обслуживающий футбольные поля. На 3 футбольных поля – 4 рабочих. Для большинства работников зарплата, которую они получают в коммунальном предприятии, является основным источников дохода в семье. Средняя зарплата низкоквалифицированного работника этого коммунального предприятия – 1 200 грн.

    Емельян Адилов:
    «У нас работают инвалиды, мы даем работу малоимущим. Однако ситуация складывается таким образом, что мы не имеем возможности платить людям. Никто – от директора до дворника – не может получить зарплату. Таким образом, руководство футбольного клуба, вероятно, решило «заработать» на простых рабочих, которых у нас в штате большинство. Задолженность растет, а это значит – к нам предъявляют претензии КРУ, налоговая. Каким образом, из каких средств мы будем платить людям зарплату, если основным источником дохода является футбольный клуб, он главный заказчик?»
    Игроков ФК «Говерла - Закарпаття» не пускают на ужгородский стадионИтак, ситуация ухудшается с каждым месяцем. И перспективы, которые возникают перед руководством «Авангарда», не слишком радужные:

    «Если сейчас они не произведут оплату – мы обречены, у нас будет задолженность за четвертый квартал и за сентябрь… » - Анна Карбовская.

    «...а это значит: прокуратура, разбирательство по поводу задолженности по заработной плате, и так далее… Но мы уже готовим документы для суда. Составлена претензия, в которой указано: в случае несвоевременной уплаты - подаем в суд. Отступать мы не будем» - Емельян Адилов.

    Заканчивая интервью, директор стадиона заметил:
    «Мы знаем, что руководство клуба настраивает болельщиков против нас… В клубе состоят и наши друзья, и люди, с которыми у нас просто хорошие отношения…мы также уважаем ценителей футбола, болельщиков клуба. Поэтому хотелось бы отметить: мы не против футбольного клуба «Закарпатье», мы за то, чтобы тренировки продолжались… Однако сотрудничество должно основываться на партнерских взаимоотношениях, на взаимном понимании и уважении».



    Вся Закарпатська Правда



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДУРАКОВ ХВАТАЕТ І НА ЗАКАРПАТЬЕ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой Адилов бедный....((((
    Не верю что бандита оставили без бабосов!!