ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Футболисты "Шахтера" отказываются играть на "Арене Львов"

    24 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    Сегодня трибуны помогали «Днепру», а не «Шахтеру»

    Донецкому ФК "Шахтер" нужно заканчивать играть на "Арене – Львов", ищут новый стадион.
    Такие мысли озвучили защитник Ярослав Ракицкий и голкипер клуба Андрей Пятов после поединку с "Днепром", сообщает "Чемпион".

    Футболисты донецкого «Шахтера» выразили недовольство поведением львовских болельщиков и заявили о необходимости переезда в другой город. Причиной для такого «демарша» со стороны «горняков» послужило то обстоятельство, что любители футбола, пришедшие вчера на полуфинальный матч Кубка Украины «Шахтер» — «Днепр» (1:1), оказали горячую поддержку днепропетровцам, а не номинальным хозяевам — донецкому клубу.

    — Я больше не хочу играть во Львове, — цитирует защитника «Шахтера» Ярослава Ракицкого zaxid.net. - Так нереально болеть против нас. За «Динамо» болели все, а нас освистывали и парафинили. А теперь за «Днепр», и нас тоже парафинили. Что делать? Переезжать отсюда.

    — Наверное, надо заканчивать играть на «Арене Львов», — вторит своему партнеру в интервью «Про Футболу» вратарь Андрей Пятов. - Люди нас не уважают, кричат гадкие слова, а потом просят футболку. Просто некрасиво.

    — Сегодня трибуны помогали «Днепру», а не «Шахтеру», — резюмировал капитан команда Дарио Срна, передает официальный сайт «горняков» — Мы играем практически год во Львове, мы привезли в этот город Лигу чемпионов, а львовяне болеют против нас. И в поединке против «Динамо» поддерживали столичную команду. Хотя мы ожидали этого. Со стороны львовской публики это очень некрасиво. Уверен, много городов Украины ждут «Шахтер» и готовы с удовольствием нас принять.

    — Мы не боимся играть даже в таких условиях, как сегодня, когда все болеют против нас, — заявил после матча наставник команды Мирча Луческу. — К сожалению, в чемпионате Украины на первый план выходит политика, а не спорт. И к нам, наверное, относятся, как к команде из Донецка, у которого конфликт с Украиной. Это видно по публике.

    К слову, главный тренер «Шахтера» опроверг информацию о своем уходе из клуба и объявил о своем решении еще на год остаться у руля команды.

    Уже год мы отсутствуем в Донецке, — сказал Луческу. — С тех пор, когда была пресс-конференция по поводу того, что я продлил контракт еще на один год. Знал, что будет очень сложно в этом чемпионате. Останусь еще на год в тех же условиях и с теми же проблемами, которые существуют.

    Между тем генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин сообщил, что клуб пока не принимал решения о переезде из Львова в другой город.

    Еще раз хочу обратиться ко львовским болельщикам, чтобы они к нам снисходительно относились, — сказал Палкин. — Нам сейчас на самом деле сложно. Пока мы финального решения не принимаем, пока играем во Львове. Это место остается нашей домашней ареной.

    Напомним, что из-за сложной ситуации на востоке Украины донецкий «Шахтер» принял решение проводить свои поединки во Львове.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору