ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ меняет правила игры с нарушителями на дорогах

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    ГАИ получили новые бланки протоколов для "работы"

    На выполнение закона Украины от 24 сентября 2008 года №586 «О внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" 26.02.2009 года Министерством внутренних дел Украины выдан приказ №77, зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 24 апреля 2009 года под №374/16390.

    Указанным приказом введен в действие новый образец административного протокола для документирования сотрудниками Госавтоинспекции обнаруженных нарушений правил дорожного движения, постановление для оформления соответствующего решения о наложении административного взыскания в виде штрафа работником ГАИ.

    Вместе с этим введено временное разрешение на управление транспортным средством, которое в обязательном порядке выдается нарушителю, в случае изъятия у него удостоверения водителя за совершенные нарушения ПДД, за которые административным Кодексом Украины предусмотрено лишение права управления транспортными средствами.

    Введения в действие новых образцов бланков строгой отчетности значительно упрощают процедуру оформления правонарушений, поскольку изготовляются в двух экземплярах, основной (оригинал) и копия, которая вручается правонарушителю и заполняется одновременно с составлением основного документа.

    Указанные бланки имеют соответствующую нумерацию для их контроля, несколько степеней защиты во избежание подделки и использования их неуполномоченными на это должностными лицами.

    По состоянию на сегодняшний день подразделения Госавтоинспекции МВД Украины обеспечены новой бланочной продукцией для документирования нарушений правил дорожного движения в полном объеме. Использование бланков административных материалов образца 2003 года, которые были утверждены приказом МВД Украины №1217 подразделам ДПС ГАИ МВД Украины, запрещено.Сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости