ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ напоминает закарпатцам: операция «Спецсигнал» продолжается

    28 марта 2024 четверг
    54 переглядів
    На трассе Киев-Чоп операция от ГАИ "Внимание! Спецсигнал!"

    На Закарпатье через несколько районов проходит автотрасса государственного значения Киев-Чоп, которая соединяет между собой много городов и сел области. Движение автотранспорта здесь всегда насыщенное, в частности, курсируют автомобили к государственной границе Украины.


    Сложностей для движения водителям добавляет большое количество большегрузных автомобилей, часто с иностранными номерами.

    Именно на этой дороге больше происходит ДТП, первыми на которые должны добраться, кроме автомобилей ДПС ГАИ, оперативные автомобили скорой помощи, МЧС.

    Однако не всегда участники дорожного движения хотят уступить дорогу транспортным средствам с включенными синими маячками.

    Для того, чтобы напомнить водителям об обязательности предоставления преимущества в движении оперативным автомобилям, на автодороге Киев-Чоп на днях было проведено профилактические мероприятие «Внимание! Спецсигнал!»

    На водителей, которые не придерживались п.3.2 Правил дорожного движения, работники ГАИ составляли административные протоколы.

    «Напоминаем, что в соответствии с ч.3 ст.122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за непредоставление преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции с включенными проблесковыми маячками на водителей-виновников налагается штраф в размере от 510 до 680 грн », - рассказал заместитель начальника УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Юрий Вейкай.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору