ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ провела в Закарпатье показательный рейд: ловили только лихачей и наглецов

    18 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    ГАИ Закарпатья вместе с журналистами ловили нарушителей ПДД

    С 1 января по 26 марта 2015 году на территории Закарпатской области произошло 102 дорожно-транспортных происшествия, в которых 19 человек погибло, а 116 - травмированы.


    Работники ГАИ Закарпатья совместно с журналистами и представителями общественности провели рейд на предмет выявления нарушителей правил дорожного движения.

    Наибольший акцент делали на превышении установленной скорости и соблюдении водителями других ПДД.

    Вместе с съемочными группами, журналистами печатных и электронных СМИ и представителями ОО «Специальный контроль» сотрудники Госавтоинспекции провели первую остановку в селе Ракошино перед Мукачево.

    Здесь, по словам работников ГАИ - самая большая вероятность нарушений скоростного режима.

    Только за 15 минут работы первым в поле зрения составляют сотрудники ГАИ попал водитель пассажирского микроавтобуса, который не пропустил пешехода.

    Под влиянием видеокамер и замечаний инспектора, водитель признался в нарушении и обещал впредь быть внимательным. ГАИшник в свою очередь предупредил водителя о возможной ответственности, а также напомнил водителю о соблюдении Правил дорожного движения и без составления протокола отпустил.

    К сожалению отработки проходило под проливным дождем, поэтому не было возможности измерять скорость езды автотранспорта работниками ГАИ.

    Следующая остановка - отрезок дороги за санаторием "Карпаты" в Мукачевском районе. По дороге в "Карпаты" было зафиксировано несколько обгонов по сплошной полосе, зато служебный автомобиль ГАИ обогнать с нарушением Правил дорожного движения не решился никто.

    По словам инспекторов - в "Карпатах" не менее сложный отрезок пути автодороги Киев - Чоп, ведь водители нарушают скоростной режим, со стороны въезда в Карпаты из Свалявы иногда имеют место обгоны по через сплошную линию.

    Правда, примерно через 20 минут нашего пребывания там, никаких таких нарушений выявлено не было.

    Возможно проливной дождь помешал «лихачить», а возможно старая добрая традиция водителей предупреждать друг друга о работниках ГАИ «моргающими фарами».

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору